Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии

2012-09-09 44203 комментарии
Comodo Internet Security 6 - долгожданная новинка этого года. Бесплатный комплексный антивирус без того завоевывает все большую популярность, однако, даже преданные фанаты этого продукта ожидают чего-то большего в новой версии
Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии Скачать Comodo Internet Security 6.0 Beta на нашем сайте.

Текущая версия Comodo Internet Security - 5.10 включает антивирус, антишпион, фаервол, проактивную защиту в виде компонентов HIPS и песочницы, сервис Secure DNS. Все это доступно бесплатно, чем и уникален этот антивирусный продукт.

На форуме Comodo по крупицам собрали часть информации о возможных функциях новой версии комплексного решения Comodo Internet Security 6, от которого все ждут очень многого. Итак, основные ожидаемые новинки Comodo Internet Security 6, о которых получилось узнать.

Обзор Comodo Internet Security 6 Pre-Beta



Первые скриншоты Comodo Internet Security 6 Обновлено

Comodo Internet Security 6: Расширенные настройки
нажмите - посмотреть все скриншоты (8)


Comodo Virtual Kiosk для CIS6 Обновлено

Появилась первая информация о виртуальной среде Comodo Virtual Kiosk для Comodo Internet Security 6.



Новый Comodo Virtual Kiosk для CIS6 включает следующие функции:

- полностью виртуальное пространство изолированное от основной системы для безопасного посещения веб-сайтов и использования программ;
- изолированная от клавиатурных шпионов среда идеально подходит для Интернет-банкинга;
- превращает компьютер в iPAD (если позволит время);
- песочница значительно улучшена для поддержки большего числа приложений, чем в предыдущей версии.

Ранее информацией на форуме Comodo о полной виртуализации песочницы уже делиться сам Egemen Tas. "Правильным решением является активная виртуализация файловой системы по умолчанию для "некоторых" приложений, автоматически изолированных в песочнице" - говорит он в одном сообщении. "Мы делаем необходимые изменения, чтобы все было виртуализировано, а пользователь при этом не путался в своих загрузках, программах и т.д." - добавляет ведущий технический архитектор. Вполне возможно, полностью реализовать свои планы он сможет в Comodo Internet Security 6.

Поведенческий блокиратор

Об этом компоненте, говорит сам президент Comodo - Melih: "Наши локальный Поведенческий блокиратор уже работает на компьютере Egemen*. Он создал удивительные по архитектуре, очень гибкий и мощный Поведенческий блокиратор".

* Egemen Tas (начальник отдела Desktop Security Products) - ведущий технический архитектор для продуктов безопасности Comodo и их основных компонентов, включая фаервол, антивирус, HIPS и песочницу.



Облачные технологии будут работать с Valkyrie

Valkyrie - онлайн-сервис, выполняющий динамический и статический анализ подозрительных файлов.

От модератора форума Comodo - Fanny, стало известно: "Для дальнейшего совершенствования сервиса Valkyrie, в том числе процесса загрузки, на данный момент мы заняты проектированием и разработкой совершенно нового продукта COMODO Cloud Antivirus. В настоящее время он в стадии разработки. Как только он будет готов, я расскажу вам первым, ребята".

Обновленный DNS-сервис, работающий с Site Inspector

Здесь опять информация от самого президента Comodo. Melih говорит: "Site Inspector будет постоянно анализировать веб-сайты и делиться информацией о вредоносных ресурсах с DNS.com. Таким образом, используя наши DNS, вы автоматически будете получать пользу и от Site Inspector".

Сейчас плагин Site Inspector предупреждает о вредоносных веб-сайтах только пользователей веб-браузера Comodo Dragon.

5. Встроенный KillSwitch в антивирус

Melih идет навстречу пользователям: "Ребята, вы просили добавить KillSwitch в CIS, и я сказал - мы сделаем это". Стоит ожидать подобной интеграции в Comodo Internet Security 6.

Новый интерфейс.

Информация от другого модератора форума Comodo - OmeletGuy: "LOL, в 5.8 были незначительные изменения, в 6.0 будет глобальное значительное изменение графического интерфейса..."

Система рейтинга файлов

Melih пишет: "Некоторая разновидность системы рейтинга файлов ... да ... определенно, мы активно обсуждаем архитектуру с командой разработчиков".

Конечно, информация пока неофициальная. Нет доказательств, что все из перечисленного мы увидим в Comodo Internet Security 6. Также о многом еще предстоит узнать. Например, есть предположения, что в CIS будут включены возможности лечения - обещание добавить KillSwitch - это уже первый шаг. Однако, на данный момент, официальная позиция Comodo выражена в этом видео.

В любом случае, комплексный антивирус от Comodo с 6 версией должен стать еще более уникальным и мощным продуктом. А пока, пользователями форума называется запланированная дата выхода Beta-версии 6 в августе 2012 года. Будем ждать и следить за информацией.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте