NANO Антивирус Free

Разработчик: NANO Security (Россия)
Лицензия: Бесплатно (персональное использование)
Версия: 1.0.146.91332
Обновлено: 2023-07-20
Системы: Windows / Windows Server
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Бесплатные антивирусы
Размер: 10.1 MB (Онлайн-установка)
NANO Антивирус Free – бесплатная версия антивирусной программы с базовой защитой от всех видов угроз в режиме реального времени с использованием сигнатурного обнаружения, облачных технологий и эвристического анализа

Новое в версии 1.0.146.91332 (20.07.2023)

  • Оптимизировано сканирование некоторых типов файлов..
  • Повышена стабильность работы комплекса.

Минимальные требования *

  • Операционная система: Windows 7 и выше.
  • Процессор: не менее 2 ГГц, поддерживающий инструкции SSE2.
  • Оперативная память: не менее 2 Гб.
  • Дисковое пространство: не менее 2 Гб свободного места на системном диске.
  • Наличие подключения к сети Интернет.

Рекомендуемые требования

  • Операционная система: Windows 10 / Windows Server 2016 и выше.
  • Процессор: не менее 3 ГГц, поддерживающий инструкции SSE2.
  • Оперативная память: не менее 4 Гб.
  • Дисковое пространство: не менее 2 Гб свободного места на системном диске.
  • Наличие подключения к сети Интернет.

Операционные системы

  • Microsoft Windows 11.
  • Microsoft Windows 10 (32-бит и 64-бит).
  • Microsoft Windows 8.1 (32-бит и 64-бит).
  • Microsoft Windows 8 (32-бит и 64-бит).
  • Microsoft Windows 7 (32-бит и 64-бит).
  • Microsoft Windows Server 2008 R2 и выше (32-бит и 64-бит).

* Примечание: Разработчики не гарантируют корректную работу NANO Антивируса / NANO Антивируса Pro, если ваш ПК не отвечает указанным минимальным требованиям.

Внимание: Для установки программы требуются права администратора.

NANO Антивирус Free - новая антивирусная программа, при разработке которой учитывались основные требования: высокая скорость, эффективность и удобство работы, возможность выбирать функциональность.

Бесплатная версия антивируса в режиме реального времени обеспечивает надежную защиту вашего компьютера от всех видов вредоносных программ с использованием современных антивирусных технологий.

Основные технологии NANO Антивирус Free

  • Антивирусный комплекс содержит наиболее прогрессивные разработки в области защиты. Благодаря этому Антивирус NANO имеет ряд преимуществ: быстрее работает, в отличие от большинства подобных программ и гарантирует значительную результативность в обеспечении защиты. 
  • Технологии глубокой эмуляции обеспечивают эффективность в нахождении и лечении сложных шифрованных и полиморфных вирусов. Большинство других технологий не всегда способны создавать подобную надежность. 
  • Для средств распаковки и работы с архивами создана мощная поддержка, что позволяет определять вредоносные объекты, обработанные различными архиваторами (упаковщиками), и тем самым обеспечить защиту от повторных заражений. 
  • Интеллектуальный механизм использования ресурсов компьютера при сканировании и обновлении. У мощных компьютеров более активно задействуются их возможности для ускорения работы.

Сравнение версий

Основные возможности NANO Антивирус Free

Обнаружение всех типов вредоносных программ

NANO Антивирус обеспечивает защиту от всех видов вредоносных программ: банковских троянских программ, шифровальщиков, блокировщиков экрана, потенциально нежелательных программ, рекламных программ, программ-шпионов и т.д.

    
Файловый антивирус

Файловый антивирус в режиме реального времени проверяет на угрозы каждый файл, к которому обращается пользователь или операционная система. Если в результате проверки файл признается подозрительным или вредоносным, происходит его немедленная блокировка.

Интернет-защита

Все файлы, скачиваемые из интернета, проверяются «на лету», и в случае обнаружения угрозы немедленно блокируются.

Высокая скорость работы

NANO Антивирус создан на основе современного высокопроизводительного ядра собственной разработки. Для ускорения работы антивирус может задействовать все продвинутые возможности многоядерных систем. Это позволяет максимально ускорить выполнение всех задач, не замедляя работу компьютера и обеспечивая его надежную защиту.

Облачные технологии защиты

NANO Антивирус использует современные облачные технологии, позволяющие динамически сравнивать подозрительные файлы с образцами из постоянно пополняемых в режиме реального времени выборок на серверах программы.

Регулярное обновление раз в 4 часа

Обновления вирусной базы выходят регулярно с высокой периодичностью, обеспечивая оперативную защиту от самых последних угроз.

Инкрементальный режим обновления

Инкрементальное обновление подразумевает, что в процессе обновления не скачиваются каждый раз актуализированные базы полностью, а передается лишь недостающая у пользователя на текущий момент информация об измененных данных. Именно такой тип обновления обеспечивает NANO Антивирус, позволяя значительно сократить время обновления и объем получаемых данных.

Обработка всех форматов архивов

NANO Антивирус поддерживает все известные форматы архивов и упаковщиков, не допуская проникновения в систему любых угроз.

Эвристический анализ

Функция эвристического анализа предназначена для определения новейших вредоносных файлов, еще не обнаруженных вирусной лабораторией и не занесенных в базу.

Лечение вредоносных программ

NANO Антивирус обладает функционалом лечения вредоносных программ, ранее проникших в систему. Это позволяет восстановить работоспособность компьютера и пострадавшие от заражения данные пользователя.

Интуитивно понятный интерфейс

Удобный пользовательский интерфейс позволяет без проблем разобраться в работе с программой даже неподготовленному пользователю. При необходимости можно обратиться к справочной системе антивируса.

Автоматическая проверка сменных носителей

При включенной опции автоматической проверки любые сменные носители, подключаемые к ПК, немедленно проверяются на наличие вредоносных программ.

Оптимизация режима работы под ПК

На машинах начальной конфигурации обеспечивается низкое потребление ресурсов. А на мощных многоядерных процессорах антивирус использует специальную схему взаимодействия, позволяя максимально ускорить выполнение всех задач.

Интеграция с Windows

NANO Антивирус полностью интегрируется со всеми указанными в системных требованиях программы версиями ОС Windows. 

Экспресс-сканирование

При экспресс-сканировании проводится проверка лишь наиболее уязвимых областей, оперативно выявляющая любые признаки активного заражения.

Скачать NANO Антивирус Free

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение