Emsisoft Online Armor официально закрывают

2015-04-01 10958 комментарии
Компания Emsisoft официально объявила о завершении продажи фаервола Emsisoft Online Armor, прекращении развития и закрытии данного проекта. Существующая версия будет поддерживаться до 31 марта 2016 года

В своем блоге разработчики отмечают следующее:

"Emsisoft Online Armor был неотъемлемой частью набора программ безопасности компании в течение почти пяти лет. Он служил нам и нашим клиентам, отлично дополняя антивирус Emsisoft Anti-Malware с помощью своей непробиваемой защиты, работая в качестве отдельного фаервола. Основным преимуществом Emsisoft Online Armor всегда были его компоненты проактивной системы HIPS (Host Intrusion Prevention System), которые предназначены для предупреждения любых потенциально опасных действий, выполняемых сторонними программами в операционной системе."

Emsisoft Online Armor официально закрывают

"Как интернет-угрозы непрерывно меняются на протяжении многих лет, также и наша реакция на эти новые вызовы нуждается в адаптации. Программы безопасности должны быть еще более эффективными, но при этом менее навязчивыми, чтобы избегать ненужных и раздражающих предупреждений. Вот почему мы в Emsisoft считаем, что интеллектуальный контроль программ, входящий в состав Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security, отслеживая систему в целом, работает значительно лучше системы HIPS, которая видит каждое действие в системе индивидуально и поэтому всегда генерирует гораздо большее количество всплывающих предупреждений."

"По указанной причине, мы решили больше не тратить время на процесс развития Emsisoft Online Armor, а вместо этого сосредоточиться на улучшении антивирусных решений Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security, у которых наверняка есть большое будущее."

Дата окончания продаж и сроки поддержки

По состоянию на 31 марта 2015 года в Emsisoft перестали продавать фаервол Emsisoft Online Armor. Новые лицензии можно будет активировать только до конца мая 2015 года. Официальная техническая поддержка завершится 31 марта 2016 года.

Однако, разработчики по-прежнему будут предоставлять обновления для решения критических проблем, которые могут быть обнаружены к этому времени. На данный момент точно известно, что не будет добавлена совместимость с Windows 10, так как это требуется несколько серьезных изменений в коде.

Бесплатный апгрейд на Emsisoft Internet Security

Официальным преемником продукта Emsisoft Online Armor стал недавно выпущенный комплексный антивирус Emsisoft Internet Security. Разработчики бесплатно обменяют любые активные лицензии Emsisoft Online Armor на лицензии Emsisoft Internet Security.

Бесплатный апгрейд на Emsisoft Internet Security

Для индивидуального решения вопроса обмена необходимо связаться с технической поддержкой Emsisoft. Если имеющиеся варианты апгрейда вас не устроят по каким-либо причинам, разработчики предложат пропорциональный возврат уплаченной за лицензию суммы.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте