Как скачать Windows 11? Условия участия в программе Windows Insider

2021-06-24 58246 комментарии
Если вы хотите в первых рядах скачать и попробовать официальные сборки Windows 11, то воспользуйтесь следующим руководством для участия в программе тестирования Windows 11 Insider Preview

Сегодня компания Microsoft представила миру новейшую версию операционной системы, «следующее поколения Windows» – Windows 11. Компании известно, что участники программы Windows Insider с большим ожиданием ждут новые сборки Windows 11. Однако, официальная сборка Windows 11 для участников программы предварительной оценки будет опубликована только на следующей неделе.

Перед выпуском первой официальной сборки Windows 11 инсайдерам стоит ознакомится с некоторыми изменениями, которые компания вносит в программу тестирования Windows 11 Insider Preview.

С момента запуска Windows 10 шесть лет назад в области ПК произошло много аппаратных инноваций. Чтобы Windows могла двигаться вперед и лучше использовать последние инновации, Microsoft обновила базовые системные требования для современных ПК. В результате в Windows 11 обновлены требования к оборудованию, которые будут отражены в программе предварительной оценки Windows Insider.

Обратите внимание, что в этой статье опубликованы системные требования и условия тестирования как для инсайдеров, ранее не участвовавших в тестировании и установивших Windows 11 с помощью новой установки, так и для инсайдеров, которые уже участвуют в тестировании Windows 10.

Как скачать и установить официальные сборки Windows 11

Как принять участие в Программе предварительной оценки Windows 11

Если вы новичок в тестировании сборок программы Insider Preview, то вам необходимо ознакомится с руководством, которое поможет вам вступить в программу тестирования Windows 11. Аналогично данному руководству вы можете вступить в программу тестирования или же откройте меню Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows. Нажмите на кнопку Начать под описанием программы.

Пользователи Windows 10, которые сейчас принимают участие в программе тестирования Windows 10 и чьи компьютеры не соответствуют системным требованиям, вас компания Microsoft приглашает принять участие в программе тестирования Windows 11.

Если вы уже являетесь участником программы предварительной оценки Windows

Если вы уже используете сборки Insider Preview, ознакомьтесь с приведенной ниже таблицей, чтобы понять, соответствует ли ваш компьютер требованиям для сборок Windows 11 Insider Preview.

Требования к оборудованию обозначены как минимальные требования и соответствуют требованиям, установленным в интерфейсе установки Windows 11 (установка с ISO образа).

Для наилучшего опыта использования сборок Windows 11 Insider Preview, компания Microsoft рекомендует, чтобы ПК полностью соответствовали требованиям к оборудованию. Пользователи могут воспользоваться приложением Windows 11 PC Health Check для выяснения соответствия компьютера к необходимым требованиям.

Windows 11 PC Health Check

Хотя Microsoft рекомендует полное соответствие ПК к требованиям к оборудованию для использования Windows 11, компания все же допустила некоторые ограниченные исключения.

Примечание. Всем участникам программы предварительной оценки Windows 10, которые уже находятся на канале тестирования Dev Channel и перешли на данный канал до 24 июня 2021 года, будет разрешено продолжить установку сборок Windows 11 Insider Preview, даже если их ПК не соответствуют минимальным требованиям к оборудованию.
Примечание. Как получить предварительные сборки Windows 11, если ваш компьютер не отвечает минимальным системным требованиям

Однако стоит обратить внимание на некоторые важные компромиссы:

  • Поскольку эти устройства не соответствуют новым требованиям к оборудованию, то при использовании Windows 11 могут возникнуть проблемы и ошибки, влияющие на работу системы на этих компьютерах, которые возможно не будут исправлены.
  • Если в какой-то момент на одном из таких компьютеров вы столкнетесь с критическими проблемами и захотите вернуться на Windows 10, то вам тогда нужно будет воспользоваться утилитой Windows 10 Media Creation Tool. После возврата к Windows 10, данные устройства не будут впредь допущены к программе тестирования Windows 11. Такие устройства будут рассматриваться как новый ПК, и как указано выше, будут соблюдаться минимальные требования к оборудованию.
  • Как только Windows 11 станет общедоступной, подобные компьютеры будут отключены от использования получать будущие сборки Windows 11 Insider Preview. Для данных устройств необходим возврат операционной систем в Windows 10 с помощью ISO-образа через съемный носитель, затем инсайдеры могут присоединиться к каналу Release Preview Channel для участия в программе предварительной оценке Windows 10.

Подготовка бета-канала для сборок Windows 11 Insider Preview

Позднее этим летом, участники, чьи компьютеры не будут соответствовать требованиям к оборудованию для Windows 11, будут перемещны из бета-канала в канал Release Preview. Некоторые устройства смогут вернуться в бета-канал программы тестирования, но на свой страх и риск, подробная информация указана в таблице выше.

Microsoft понимает, что это небольшое изменение, но оно гарантирует, что участники программы предварительной оценки Windows смогут максимально эффективно использовать сборки Windows 11 Insider Preview на своих компьютерах. Компания создала тему на форуме Microsoft Answers для обсуждения программы Windows 11 Insider Preview.

© . По материалам Microsoft
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте