Comodo System Utilities Free

Разработчик: Comodo (США)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 4.0.226743.26
Обновлено: 2012-02-25
Системы: 7 / Vista / XP / 2k / 7 x64 / Vista64
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Настройка и оптимизация системы
Размер: 12.9 MB
Comodo System Utilities - набор полезных утилит для повышения производительности, безопасности и удобства использования компьютера с ОС Windows 7, Windows Vista и Windows XP
Comodo System Utilities позволяет пользователям с любым опытом, полностью очистить систему от ненужных, поврежденных файлов и в целом повысить производительность системы.

Программа также включает дополнительные утилиты для защиты приватных данных, постоянного удаления ненужной и конфиденциальной информации, инструмент для закрытия приложений, которые мешают удалению файлов, инструмент для управления автозапуска программ и служб Windows, что позволяет уменьшить время загрузки операционной системы.

Основные возможности Comodo System Utilities

Очистка реестра - оптимизирует и восстанавливает реестр Windows, запуская глубокое сканирование, чтобы определить, удалить или восстановить ненужные или поврежденные записи реестра. После выполнения проверки ОС Windows будет иметь доступ к необходимой информации в реестре гораздо быстрее, что увеличит производительность и стабильность системы.

Очистка личных данных - стирает цифровой след, очищая историю, кеш, куки и следы активности пользователя в веб-браузере, проводнике Windows и популярных приложениях.

Очистка диска - Со временем ваши жесткие диски забиваются временными файлами из Интернета, журналами посещений и событий, ненужными архивами, неиспользуемыми ярлыками и дубликатами файлов. Ненужные файлы, занимая свободное пространство на диске, делают его работу медленнее. Comodo Disk Cleaner исправляет это, обнаруживая и удаляя ненужные файлы на жестком диске.

Форсированное удаление - Часто, когда вы хотите удалить или переместить файл, вы видите сообщение "Процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим приложением". Инструмент Force Delete решает эту проблему, планируя удаление при следующей перезагрузки компьютера.

Безвозвратное удаление - Когда вы удаляете файлы из Windows, операционная система не стирает его полностью, и с помощью специального ПО можно восстановить удаленные данные, возможно, даже в злонамеренных целях. Утилита Shredder позволяет решить потенциальную угрозу вашей конфиденциальной информации, безвозвратно удаляя файлы, так что они не могут быть восстановлены.

Менеджер автозапуска - позволяет контролировать какие именно программы, службы и драйверы запускаются вместе с ОС Windows, улучшая время загрузки системы и общую производительность.

Если в системе Windows несколько пользователей, каждый из них создает отдельный набор ненужных файлов при входе в систему и запуске программ. Comodo System Utilities автоматически определяет, какой пользователь вошел в систему и очищает нежелательные данные, созданные только этим пользователем.

Программа Comodo System Utilities доступна в бесплатной и Pro версиях. Обе версии как платная, так и бесплатная имеет такую же функциональность, но Pro-версия имеет также расширенные возможности безопасности, такие как защита реестра и активная очистка в реальном времени.

Comodo System Utilities: Сравнение Free и Pro версий

 Функции Free Pro
Очистка диска + +
Очистка реестра + +
Очистка личных данных + +
База данных для функций, указанных выше + +
Дефрагментация реестра + +
Поиск дубликатов файлов + +
Форсированное удаление + +
Безвозвратное удаление + +
Менеджер автозапуска + +
Безопасное удаление - +
Защита реестра - +
Сканирование в реальном времени - +
Активная очистка - +
Расширенные функции в Менеджере автозапуска - +

Скачать Comodo System Utilities Free

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования