DefenseWall HIPS

Разработчик: SoftSphere Technologies (Россия)
Лицензия: Пробная версия 30 дней
Версия: 3.25
Обновлено: 2015-04-30
Системы: 8 / 7 / Vista / 2003 / XP / 2k (только 32-bit)
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Программы безопасности
Размер: 4.1 MB
DefenseWall HIPS - проактивная система защиты, работающая на технологии "песочницы". Защищает от известных и неизвестных вредоносных угроз любого типа без необходимости обновления
DefenseWall HIPS является надежной проактивной защитой для вашего компьютера от известных и новых (неизвестных) угроз. Используя технологию "песочницы", дает максимальный уровень защиты при минимуме усилий пользователя.

Основная идея DefenseWall HIPS в разделении приложений на "доверенные" и "недоверенные", защите реестра и файловой области от модификации недоверенными приложениями.

Защита заключается в запуске недоверенных приложений с ограниченными правами на модификацию критических параметров системы в специально отведенной для них виртуальной зоне (песочнице), которая отделяет их от доверенных процессов. Таким образом, в случае запуска вредоносного ПО, оно не сможет повлиять на систему и нанести вреда. При этом вредоносная программа может быть блокирована одной кнопкой.

Если поместить веб-браузер, почтовый клиент, IM- и P2P-клиенты в недоверенную группу, то любой загружаемый вредоносный файл будет неспособен заразить вашу систему из-за ограничений наложенных защитой DefenseWall.

Стоит отметить режим "К банкингу/шопингу", запускающий изолированный веб-браузер, который позволяет безопасно выполнять операции в интернет-банке и совершать онлайн-покупки.

DefenseWall HIPS поможет защитить компьютер от вирусных угроз без необходимости обновления в отличие от классических антивирусов, требующих постоянно обновляемые вирусные сигнатуры.

Рекомендации:
Установку производите на чистую систему и при отключенном P2P-клиенте.

Новое в версии 3.25

1. Исправлено повышение привилегий изнутри доверенной зоны .
2. Закрыт способ обхода недоверенной зоны.
3. Расширен Белый список.
4. Обновлен файл помощи.



Награды в тестировании

MRG Effitas: Тестирование защиты онлайн-банкинга в браузере (Q2 2013)

Скачать DefenseWall HIPS

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования