Дублирование экрана Android-смартфона на Windows 10 ПК теперь работает без Bluetooth-соединения

2019-10-30 18717 комментарии
Функция «Экран телефона» в приложении «Ваш телефон», встроенного в Windows 10, теперь поддерживает подключение при использовании одной и той же сети Wi-Fi. Поддержка пока ограничена смартфонами Samsung Galaxy с функцией «Связь с Windows»

В анонсе новой инсайдерской сборки Windows 10 build 19013 (20H1), компания Microsoft сообщила, что в приложении «Ваш телефон» для функции дублирования экрана смартфона убрана зависимость от Bluetooth-соединения.

Мы прислушались к отзывам инсайдеров Windows о зависимости функции «Экран телефона» от Bluetooth-соединения с низким энергопотреблением. Редмонд активно поработал с Samsung, чтобы удалить зависимость роли периферийного устройства для дублирования экрана смартфона, чтобы расширить общий охват данной функции.

Теперь функция работает только при использовании подключения от одной и той же сети Wi-Fi. Поддержка пока ограничена нескольми моделями смартфонов Samsung Galaxy со встроенной функцией «Связь с Windows».

Экран телефона

Samsung Galaxy Note 10 стал первым устройством, поддерживающим работу функции «Экран телефона» без Bluetooth-соединения. После получения положительных отзывов доступность функции была расширена на смартфоны Samsung Galaxy Fold, S10, S10 + и S10e. Вам нужно обновить поддерживаемые устройства Samsung, чтобы получить новую функцию «Связь с Windows». Microsoft уже добавила поддержку смартфонов Samsung Galaxy A30s, A50s и A90 и в ближайшие месяцы продолжит добавлять новые устройства.

«Связь с Windows»

Примечание: Функция подключения по Bluetooth ликвидирована. Если вы ранее пользовались дублированием экрана через Bluetooth, и модель вашего устройства не поддерживает функцию «Связь с Windows», то раздел «Экран телефона» исчезнет из приложения «Ваш телефон». Рекомендуется отвязать устройства, перейдя в настройки Bluetooth на ПК и телефоне Android, чтобы неиспользуемое соединение не оставалось активным.

Системные требования функции «Экран телефона»

  • Смартфоны под управлением Android 9.0 и выше
  • ПК на ОС Windows 10 October 2018 Update или новее
  • Телефон Android должен подключен к той же сети, что и ПК
  • Для использования функции нужно использовать поддерживаемое устройство:
    • Samsung Galaxy Fold
    • Samsung Galaxy Note 10/ Note 10+
    • Samsung Galaxy S10/S10+/S10e
    • Samsung Galaxy A30s/A50s/A90

Дополнительная информация доступна в разделе FAQ на сайте Microsoft.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте