Когда выйдет Windows 11?

2021-06-16 26426 комментарии
Windows 11 выйдет гораздо раньше, чем вы могли подумать. Публичный релиз запланирован на октябрь 2021 года, но инсайдеры получат новую ОС уже скоро

Microsoft должна представить новое поколение Windows на официальном мероприятии 24 июня, но вчерашняя утечка внутренней сборки раскрывает многие тайны.

Новая система будет называться Windows 11 и получит множество визуальных улучшений, который мы видели в Windows 10X.

Когда же вы сможете запустить официальную копию Windows 11 на своем компьютере? У нас два ответа на этот вопрос. Давайте разбираться.

Windows 11 для инсайдеров: лето 2021 года

24 июня Microsoft должна не только рассказать подробности о Windows 11, но и анонсировать официальные даты выпуска.

Следуя текущим тенденциям, принятым в индустрии, следует с большой долей вероятностью ожидать, что компания предоставит тестовую сборку Windows 11 уже 24 июня или через несколько дней после мероприятия.

Это будет этап публичного бета-тестирования Windows 11.

Пока не ясно, какие каналы программы предварительной оценки Windows будут задействованы. Скорее всего на канале Dev сборки появятся после официального мероприятия, бета-сборки выйдет позже этим летом, а сборки Release Preview будут подготовлены осенью.

Также неизвестно, каким компьютерам Windows 11 будет доступна для раннего тестирования. Будут ли какие-нибудь ограничения, или систему можно будет установить на любой ПК участника программы. Исторически, программа Windows Insider была доступна для любых компьютеров. В случае с Windows 11 данная тенденция может быть сохранена.

Одно можно сказать с высокой степенью уверенности: этим летом вы сможете запустить раннюю бета-сборку Windows 11 официально.

Дата релиза Windows 11: осень 2021 года

Если вы хотите дождаться официальную стабильную сборку Windows 11, то запаситесь терпением. Хотя некоторые думают, что Windows 11 выйдет не раньше 2022 года, релиз все же более вероятен этой осенью.

Windows 11 должна поступить в продажу где-то в октябре этого года. Да, разработка новой системы находится на этапе, когда до официальных поставок остается несколько месяцев, а не год.

Ожидается, что обновление до Windows 11 будет бесплатным для всех пользователей Windows 10.

Как и в случае с обновлениями функций для Windows 10, пользователи смогут отложить установку Windows 11. Как долго пользователи смогут оставаться на Windows 10, пока остается загадкой. Также ожидается, что в Windows 11 сохранится механизм отсрочки обновлений.

Также осенью состоится релиз Windows 10, версия 21H2. Это означает, что Microsoft позволит пользователям оставаться на Windows 10 в течение длительного периода. Как долго продлится этот период для разных редакций ОС пока неизвестно. Ранее на странице с датами предоставления поддержки для Windows 10 появилась информация, что поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года. Однако, LTSC-версии Windows 10, скорее всего будут поддерживаться еще дольше.

Microsoft обычно не любит принуждать людей к использованию новых версий своей операционной системы, вместо этого предпочитая предоставлять пользователям выбор. Но если вы купите новый компьютер к концу 2021 года, велика вероятность, что на нем будет предустановлена Windows 11.

Оставайтесь на связи

Windows 11 станет одним из крупнейших выпусков Windows за десятилетие. Хотя недавняя утечка дает нам хорошее представление о том, что стоит ожидать, еще остается много вопросов и неизвестных деталей. Они будут раскрыты в ближайшие недели и месяцы, когда Microsoft официально представит ОС.

Следите за новостями, связанными с Windows 11, в нашем отдельном разделе Windows 11. Там вы найдете всю необходимую информацию: даты релиза, цены, скриншоты, последние новости и обновления.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте