Получит ли ваш компьютер обновление Windows 10 Fall Creators Update 17 октября 2017 года?

2017-10-16 | Автор | комментарии
Microsoft планирует запустить Windows 10 Fall Creators Update 17 октября 2017 года, но не каждый сможет получить новую версию в этот день. Рассмотрим, как будет происходить развертывание обновления

Следуя полугодовому расписанию релизов, Microsoft, как ожидается, выпустит финальную версию Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709) 17 октября 2017 года. Это четвертое крупное обновление функций для Windows 10 (и второе обновление в 2017 году), получившее много новых интересных функций и улучшений.

Fall Creators Update представляет визуальные изменения в рамках концепции Fluent Design System. Вы сможете просто общаться с близкими и друзьями, с помощью функции “Люди”. Функция “Файлы по запросу” в OneDrive поможет сэкономить место на вашем устройстве. Центр Безопасности Защитника Windows получит защиту от шифровальщиков и эксплойтов. Вы сможете настроить еще больше компонентов и функций системы в приложении “Параметры” и т.д.

Обзор Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Что нового

Обзор Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Что нового

Однако, так как 17 октября Microsoft сделает новую версию доступной для миллионов устройств по всему миру, это не обязательно означает, что ваше устройство получит обновление в первый же день. Вот что вам нужно знать.

Кто получит Fall Creators Update первым?

Microsoft будет развертывать Windows 10 версии 1709 поэтапно также, как и предыдущие версии. Начиная с 17 октября, компания постепенно начнет обновлять новые настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты, которые точно не имеют проблем совместимости с новым обновлением. (Обычно это устройства, ожидающие выхода нового релиза, в частности устройства Surface и устройства с предустановленной Windows 10).

Во время первоначального развертывания Microsoft будет собирать обратную связь через функцию телеметрии, и на основе этих результатов развертывание будет продолжено для других устройств.

Среди других факторов, которые могут помешать получить новую версию можно выделить несовместимое программное обеспечение, драйверы устройств или аппаратное обеспечение. Microsoft, как известно, блокирует доступность новых обновлений на устройствах, которые имеют известные проблемы совместимости до тех пор, пока неполадки не будут устранены.

Ваш регион и способ получения Windows 10 также может повлиять на то, когда вы сможете получить обновление.

Как получить Fall Creators Update?

В случае, если ваш компьютер не получает обновления, а вы не хотите ждать, то можно попробовать альтернативные способы обновления.

На устройстве, которое отвечает минимальным требованиям Windows 10, можно использовать Помощник по обновлению Windows 10, чтобы быстро получить версию 1709 без очереди.

Помощник по обновлению - это просто инструмент, который Microsoft представила во время развертывания версии 1703, он позволяет вам принудительно обновить компьютер, если механизм автоматического обновления работает неправильно. Вы можете использовать данный способ, независимо от того, работает ли Центр обновления Windows или нет.

Еще один инструмент, который вы можете использовать, - это Media Creation Tool, который позволяет вам обновить ваше устройство до последней версии Windows 10, не дожидаясь обновления Windows. Используя этот инструмент, вы можете установить Windows 10 Fall Creators Update, сохранив ваши настройки, приложения и личные файлы.

Media Creation Tool

Если вы стали замечать проблемы работы системы, то можете использовать Media Creation Tool, чтобы выполнить чистую установку Fall Creators Update. Однако после этого процесса вам необходимо будет повторно применить свои настройки, установить приложения и восстановить файлы из резервной копии.

Подводим итоги

17 октября 2017 года Microsoft запустит Windows 10 Fall Creators Update, но для развертывания обновления на все поддерживаемые устройства потребуется несколько месяцев. Хотя существует множество способов принудительного обновления на вашем устройстве, всегда рекомендуется подождать, пока Fall Creators Update автоматически будет предлагаться вам через Центр обновления Windows.

Когда вы будете устанавливать новую версию Windows 10 на свой компьютер? Напишите нам в комментариях.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте