Обновления телеметрии KB2952664 и KB2976978 снова доступны для Windows 7 и Windows 8.1

2017-02-11 20844 комментарии
Компания Microsoft выпустила обновления функции сбора телеметрических данных KB2952664 для Windows 7 и KB2976978 для Windows 8.1

Редмонд выпустил два обновления функции телеметрии Windows, связанные с небезызвестным приложением “Получить Windows 10”, которое использовалось Microsoft для подготовки пользователей Windows 7 и Windows 8.1 к переходу на Windows 10.

Компания не раскрывает подробности изменений, которые несут обновления KB2952664 для Windows 7 и KB2976978 для Windows 8.1, и предоставляет лишь общее описание.

На странице обновления сообщается: “Данное обновление выполняет диагностику в системах Windows, которые участвуют в программе улучшения качества обслуживания клиентов. Диагностика проводит оценку статуса совместимости экосистемы Windows, и помогает Microsoft обеспечить совместимость приложений и устройств для обновлений Windows. Обновление не содержит изменения приложения “Получить Windows 10” или других функций для апгрейда системы”.

На данный момент обновления помечены как необязательные. Собирается ли компания активнее продвигать обновление на следующей неделе в рамках очередного “Вторника Патчей”, пока остается неизвестным.

Обновления телеметрии

Важно отметить, что эти обновления будут поставляться только участникам программы улучшения качества обслуживания клиентов и помечены как обновления совместимости для поддержания системы в актуальном состоянии.

В прошлом эти два обновления были связаны со сбором телеметрических данных в Windows 7 и Windows 8.1, и запускали задание Windows DoScheduledTelemetryRun.

Вуди Леонард (Woody Leonhard) поясняет, что ранее данные обновления устанавливались на компьютеры, которые не участвовали в программе улучшения качества обслуживания клиентов, поэтому без официальной информации от Microsoft, цель данных обновлений сложно распознать.

Интересно, что эти обновления сейчас поставляются не всем компьютерам Windows 7 и 8.1. Посмотрим, что изменится на следующей неделе, когда Microsoft традиционно будет выпускать патчи и обновления безопасности.

По материалам Softpedia

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте