Windows 10 Creators Update: Новый интерфейс меню «Поделиться»

2016-11-28 6859 комментарии
Microsoft усиленно занимается разработкой нового интерфейса функции для обмена контентом “Поделиться” для Windows 10, который заменит старый интерфейс, представленный еще в Windows 8

Интерфейс уже встроен в новые сборки Insider Preview, но для того, чтобы его протестировать, инсайдерам придется внести небольшие правки в системный реестр.

Windows 10 Creators Update: Новый интерфейс меню «Поделиться»

Новый интерфейс выглядит более органичным в Windows 10, чем старый, полностью унаследованный от Windows 8 и использующий идентичные анимационные эффекты и позиционирование на экране. Новое окно “Поделиться” отображается в центре экрана и содержит опцию для установки дополнительных приложений из Магазина Windows, которые можно использовать для обмена контентом, а также новую опцию под названием Near Share (Обмен поблизости).

Новый интерфейс полностью заменит старый в системе и во всех приложениях. Если вы используете Windows 10 сборка 14971 или более новые версии ОС, то уже сейчас можете протестировать новый интерфейс с помощью небольшого твика реестра:

  1. Запустите редактор реестра (Введите regedit.exe в меню Пуск)/
  2. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SharePlatform (возможно придется создать раздел "SharePlatform", если он отсутствует).
  3. В разделе "SharePlatform" щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию “Создать > Параметр DWORD (32 бита)” и назовите этот параметр "EnableNewShareFlow".
  4. Установите значение параметра равное 1.

После этого перезагрузите компьютер, и при вызове функции “Поделиться” из любого поддерживаемого приложения откроется новый интерфейс.

Обзор Windows 10 Creators Update. Что нового

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте