Веб-браузер Vivaldi 1.5 доступен для загрузки

2016-11-22 7137 комментарии
Браузер Vivaldi 1.5 получил улучшенную работу с вкладками, режим чтения и функцию управления освещением “умного дома”. Рассмотрим основные изменения новой версии

Скачать Vivaldi 1.5

22 ноября 2016 года компания Vivaldi Technologies выпустила новую версию популярного браузера Vivaldi 1.5. Браузер получил улучшенную работу с вкладками, режим чтения и функцию управления освещением “умного дома”. Давайте подробнее рассмотрим основные изменения новой версии.

Веб-браузер Vivaldi 1.5 доступен для загрузки

Расширенная работа с вкладками

Пользователи Vivaldi уже могут наслаждаться уникальной гибкостью при работе с вкладками. Ранее в браузере появились функции группировки вкладок и использования различных макетов просмотра для одновременной работы с несколькими вкладками. Версия Vivaldi 1.5 позволяет поднять взаимодействие с вкладками на новый уровень.

Теперь пользователь может выбирать сразу несколько вкладок, применять команды сразу ко всем выделенным вкладкам и перетаскивать выбранные вкладки в группы. Также доступно перетаскивание вкладок между разными окнами браузера. Подробнее о новых возможностях можно ознакомиться в видео.

Автоматический захват скриншотов в Заметках

Если вы еще не пользовались заметками в Vivaldi, то сейчас самое время. Заметки - встроенный в браузер инструмент, который позволяет записывать свои мысли во время серфинга. Инструмент доступен на боковой панели браузера и представляет удобный способ для записи цитат, снятия скриншотов и сохранения ссылок, не покидая браузер. Теперь пользователи могут автоматически прикреплять скриншот страницы, которая вдохновила на новую запись. Очень удобно!

Режим чтения

Режим чтения получил не только улучшения производительности, но и совершенствования в области доступности содержимого в соответствии с вашими потребностями. Настройки режима теперь располагаются на ступеньку выше в меню настроек, а в адресную строку была добавлена кнопка для быстрой активации режима чтения. Избавьтесь от лишнего и сосредоточьтесь на контенте.

Да будет свет

Vivaldi получил уникальную для браузеров функцию - синхронизацию со смарт-лампами Philips Hue.

После включения Hue в настройках тем оформления Vivaldi, нужно нажать кнопку на контроллере Philip Hue Bridge, чтобы соединение установилось. После этого Vivaldi сможет синхронизировать цвет физического окружения с цветами содержимого в браузере. Эта интересная особенность расширяет представления о современном браузере.

Мгновенные обновления

Пользователи медленных соединений не раз сталкивались с проблемой долгого скачивания обновлений. Теперь стабильная версия Vivaldi для ОС Windows получила функцию Delta-обновлений. Это означает, что при следующем вызове обновлений будут загружены только измененные части браузера. Таким образом повысится эффективность обновлений и снизятся требования к пропускной способности сети.

Кроме того, разработчики серьезно поработали над стабильностью и исправлением ошибок. В общей сложности, было исправлено 129 различных проблем и ошибок. С полным списком изменений можно ознакомиться в официальном блоге.

Скачать Vivaldi 1.5

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте