Microsoft выпустила критические обновления безопасности для Windows

2016-11-09 6481 комментарии
В рамках ежемесячного “Вторника патчей” (Patch Tuesday) Microsoft выпустила в общей сложности 14 обновлений безопасности, 6 из которых являются критическими и предназначены для всех поддерживаемых операционных систем Windows

Прежде всего стоит выделить MS16-129 - кумулятивное обновление безопасности для веб-браузера Microsoft Edge, исправляющее уязвимости удаленного исполнения произвольного кода, которые могли позволить злоумышленнику получить такие же права, как и авторизованный пользователь компьютера после посещения вредоносного сайта.

Microsoft выпустила критические обновления безопасности для Windows

MS16-130 - обновление безопасности для ОС семейства Windows, которое также устраняет удаленное исполнение кода в случае, если авторизованный пользователь запускает специально созданное вредоносное приложение. MS16-131 - критический патч, ликвидирующий уязвимость, которая могла быть использована с помощью произвольного кода и была нацелена на компонент Microsoft Video Control.

MS16-132 - патч безопасности для компонента Microsoft Graphics, который исправляет уязвимости, эксплуатируемые при посещении вредоносного веб-ресурса. Они могли привести к некорректной обработке объектов в памяти со стороны модуля Windows Animation Manager. Успешно проведенная атака позволяла злоумышленникам устанавливать приложения, просматривать и удалять данные и даже создавать учетные записи с правами администратора.

Наконец, MS16-141 и MS16-142 - обновления безопасности для Adobe Flash Player и всех поддерживаемых версий Internet Explorer соответственно.

Уязвимость, обнаруженная Google

Патч MS16-135 помечен как важный - он устраняет уязвимость, обнаруженную Google, которая эксплуатировалась в реальных условиях.

Microsoft сообщает: “Данное обновление безопасности устраняет уязвимости, обнаруженные в Microsoft Windows. Самая серьезная из этих уязвимостей позволяла получить права администратора устройства после проникновения злоумышленника в уязвимую систему и запуска вредоносного приложения”.

Все патчи доступны для загрузки через центр обновления Windows. Критические обновления нужно установить, как можно скорее. Однако, системным администраторам нужно иметь в виду, что установка обновлений потребует перезагрузки компьютера, поэтому стоит предварительно позаботиться о сохранении прогресса работы. О проблемах при установке обновлений до сих пор не сообщалось.

Windows 10 получила все патчи безопасности через кумулятивное обновление КВ3200970.

По материалам Softpedia

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте