GeekUninstaller. Как без следа удалить программу с компьютера

2016-09-20 18180 комментарии
GeekUninstaller - простое портативное приложение для удаления нежелательных программ с возможностью принудительного удаления возможных следов в реестре системы и файлах на жестком диске

Скачать GeekUninstaller

Часто при удалении программы в системе остаются временные файлы и ключи реестра. Все эти следы не только занимают пространство на жестком диске, но также могут вызывать нарушения в работе и проблемы стабильности с течением времени и вызывать конфликты при установке новой версии того же ПО. В таких случаях спасают сторонние деинсталляторы, в частности GeekUninstaller, которые позволяют очистить систему от следов нежелательных приложений.

GeekUninstaller - один из самых компактных и легких сторонних деинсталляторов, который отлично работает даже на старых машинах. Программа является портативной, а значит ее не нужно устанавливать - просто скачайте архив с приложением, распакуйте его и можно начинать работу. Исполняемый .exe файл можно сохранить на переносной USB накопитель флеш-памяти или в облачное хранилище, например, Dropbox или OneDrive для того, чтобы сэкономить свободное пространство на диске компьютера.

Когда нужно использовать GeekUninstaller

После запуска GeekUninstaller, программа мгновенно сканирует компьютер в поисках программ и представляет их в простом списке. Продукт работает быстрее и тщательнее, чем большинство бесплатных деинсталляторов. Пользователю нужно вручную запустить сканирование, которое обычно выполняется несколько минут. GeekUninstaller отличается высокой скоростью работы и эффективностью и не перегружен ненужными функциями.

Недавно установленные на компьютере программы выделены розовым цветом, что очень полезно, если у вас есть подозрения, что появившиеся проблемы связаны с новыми приложениями. Также можно включить отображение только предустановленных программ Windows 10 для того, чтобы удалить никогда не используемые приложения.

Двойной клик по программе запустит процесс удаления, после завершения которого GeekUninstaller выполнит глубокую проверку на предмет оставшихся файлов и ключей реестра. Если обычное удаление не удалось, GeekUninstaller предлагает функцию “Принудительное удаление”, которая выполняет поиск файлов и записей реестра, ассоциированных с программой и вручную очищает их. Если Вы не уверены, стоит ли удалять приложение, при клике правой кнопкой мыши доступна опция для поиска в Google, чтобы удостовериться, что программа не представляет ценности.

Ключевые функции

  • Глубокое сканирование оставшихся файлов и записей реестра
  • Портативность - можно использовать на USB флешке
  • Принудительное удаление для поврежденных программ

Поддерживаемые ОС:

Windows Vista, XP, 7, 8, 8.1, 10

Скачать GeekUninstaller

По материалам Techradar

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте