Расширение Ghostery 7. Что нового

2016-09-07 8530 комментарии
Компания Ghostery сообщает о релизе 7-ой версии одноименного бесплатного браузерного расширения для блокировки технологий отслеживания активности на посещаемых веб-сайтах

Скачать Ghostery 7

Ghostery 7 разрабатывался с оглядкой на большой объем отзывов и предложений от активного сообщества пользователей. Новая версия плагина получила интуитивно понятный и простой интерфейс, организующий удобный доступ к дополнительным функциям.

Расширение Ghostery 7. Что нового

На данный момент Ghostery 7 доступен для браузера Chrome. В ближайшее время ожидается обновление для Firefox и Opera. Кроме того, в активной разработке находится версия для Microsoft Edge.

Рассмотрим основные улучшения обновленного расширения.

Улучшенный интерфейс

Интуитивно понятный интерфейс приложения отличается простотой и в то же время организует опытным пользователям быстрый доступ к расширенным функциям. Этот баланс был достигнут с помощью двух улучшений. Во-первых, был увеличен размер панели для большей наглядности, а во-вторых - интерфейс был разделен на правую информационную панель, включающую список трекеров и сворачиваемую левую боковую панель, содержащую сводку.

Правая информационная панель отображает список активных трекеров по категориям (реклама, аналитика сайта) и позволяет пользователю блокировать и разблокировать различные отслеживающие модули. Левая панель со сводкой содержит круговую диаграмму, наглядно показывающую трекеры каких категорий и в каком соотношении представлены на ресурсе, также предлагает несколько опций: Доверять (разрешить трекеры), Ограничить (заблокировать трекеры) и Стоп Ghostery (остановка защиты).

Расширенные функции для зарегистрированных пользователей

Создав аккаунт, пользователь расширяет доступную функциональность расширения. Становятся доступны следующие функции:

  • Синхронизация настроек между браузерами и устройствами;
  • Предупреждение о медленных и небезопасных трекерах (жучков);
  • Обнаруженные URL-адреса для каждого трекера;
  • Пробное использование сервиса Trackermap (карта жучков) - одно сканирование в месяц для лучшего понимания взаимодействия трекеров.

Предупреждения о жучках

Ghostery 7 получил новую функцию оповещения о нарушениях в работе сайта и о медленных и небезопасных трекерах. Ghostery теперь будет информировать пользователя, если блокировка определенного жучка может привести к нарушению работоспособности сайта. Уведомления о медленных и небезопасных жучках позволяют идентифицировать отслеживающие модули, которые замедляют загрузку сайта или нарушают безопасность за счет незащищенных вызовов. Данная функция призвана помочь пользователям сделать правильный выбор при блокировке жучков.

Улучшения всплывающего окна

Фиолетовое окошко предназначено для отображения трекеров на странице в режиме реального времени и показывается в нижнем правом углу экрана. Обновленный интерфейс окна упростил его разворачивание и скрытие. Пользователи, которым окошко пришлось не по нраву, могут отключить его в настройках расширения.

Другие новые функции:

  • Локальное изменение настроек расширения - больше не нужно переходить в веб-интерфейс, чтобы вносить изменения в конфигурацию;
  • В меню добавлены ссылки для отправки отчетов о новых трекерах и страницах.

Скачать Ghostery 7

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте