Linux Mint 18.0 (Sarah) официально доступен для загрузки

2016-06-29 11475 комментарии
Финальные ISO-образы операционной системы Linux Mint 18.0 (Sarah) доступны для загрузки. Предлагаются две версии - с окружениями рабочего стола Cinnamon и MATE

Руководитель команды разработки Клемент Лефевр (Clement Lefebvre) одобрил выпуск образов для широкой аудитории 28 июня 2016 года. При проверке ирландского сервера, на котором новые образы появляются в первую очередь, оказалось, что Linux Mint 18 уже доступен для загрузки в окончательном, готовом к использованию виде.

Linux Mint 18.0 (Sarah) официально доступен для загрузки

На данный момент официальное объявление на веб-сайте проекта отсутствует, но скорее всего это связано с тем, что Клемент Лефевр решил дождаться синхронизации всех зеркал с основным зеркалом, что может занять около суток. Тем не менее, примечания к выпуску для версий Cinnamon и MATE уже опубликованы.

Основана на Ubuntu 16.04 LTS, поставляется с темой Arc GTK

Список изменений Linux Mint 18 "Sarah" остался неизменным с момента релиза бета-версии три недели назад, поэтому улучшения в новых версиях Cinnamon и MATE известны. Таким образом, оба издания основаны на Ubuntu 16.04 LTS (Xenial Xerus) и поставляются с ядром Linux 4.4 LTS.

Производный дистрибутив Linux Mint 18 Cinnamon построен на новейшей версии оболочки для среды рабочего стола Cinnamon 3.0 и включает значительные визуальные и внутренние изменения менеджера обновлений, новое оформление Mint-Y, основанное на новой теме Arc GTK и наборе иконок Moka.

Linux Mint 18 получил многочисленные внутренние изменения, в частности система получила поддержку экранов высокого разрешения, X-Apps и новые приложения (Xed, Xviewer, Xreader, Xplayer, и Pix), менеджер авторизации MDM 2.0, поддержку GTK3 для большинства встроенных приложений, а также новый графический инструмент конфигурации фаервола Gufw.

Linux Mint 18 MATE построен вокруг окружения рабочего стола MATE 1.14 и поставляется с аналогичными системными улучшениями и обновлениями, что и производный дистрибутив Cinnamon. Linux Mint 18 будет получать обновления безопасности до 2021 года. Вы можете загрузить Linux Mint 18 на нашем сайте.

По материалам Softpedia

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте