Avast Cleanup Premium

Разработчик: AVAST Software (Чехия)
Лицензия: Демо-версия / от 850 рублей/год
Версия: 23.3.15144 Final
Обновлено: 2023-10-25
Системы: Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Настройка и оптимизация системы
Размер: 1.3 MB (онлайн-установка)
Avast Cleanup Premium – инструмент для безопасной очистки и оптимизации системы Windows, который позволяет увеличить скорость работы компьютера

Новое в версии 23.3.15144 (25.10.2023)

Новая цветовая схема: Наш новый, привлекательный инструментарий включает в себя новую цветовую схему, чтобы улучшить визуальный опыт взаимодействия с продуктом.

Исправления: Мы внесли несколько улучшений под капотом и устранили несколько ошибок, чтобы обеспечить бесперебойную работу Avast Cleanup.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ:

  • Windows 11, Windows 10: кроме версий Mobile и IoT Core Edition (32- или 64-разрядная версия); Windows 8/8.1: кроме версий RT и Starter (32- или 64-разрядная версия); Windows 7 SP1 или новее: все версии (32- или 64-разрядная версия)
  • Совместимый с Windows ПК с процессором Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64 (либо новее; необходима поддержка инструкций SSE2)
  • 256 МБ ОЗУ (или более)
  • 100 МБ свободного пространства на жестком диске

Avast Cleanup - инструмент, разработанный для безопасной очистки без риска потери данных.

Безопасно удаляйте ненужные данные и избавляйтесь от мусорных следов для освобождения свободного пространства, а также настраивайте системный реестр и оптимизируйте систему для увеличения скорости работы компьютера.

Без дополнительной очистки, которая могла бы удалить остатки, программы после удаления оставляют большое количество данных в реестре, что может привести к снижению производительности компьютера и увеличению объема занимаемого пространства на диске. Avast Cleanup может тщательно удалять ненужные файлы и настраивать систему для ускорения быстродействия.

Обзор Avast Cleanup Premium

Удаляйте ненужные файлы и отслеживающие куки

Современный интерфейс приложения отображает все три функции Avast Cleanup, предназначенные для очистки компьютера, оптимизации и настройки расписания заданий.

После того, как анализ будет завершен, инструмент очистки отобразит общее количество обнаруженных файлов, кэша браузера, дополнения, а также историю загрузки и посещений. Cleanup показывает устаревшие программы и пакеты драйверов, общие библиотеки DLL и выполняет анализ системных журналов, чтобы освободить как можно больше дискового пространства.

Avast Cleanup обнаруживает отслеживающие куки, установленные в браузерах и определяет, есть ли среди них объекты с плохой репутацией.  В зависимости от результатов проверки, очистка может занять больше или меньше времени.

Оптимизируйте систему и планируйте новые сканирования

Avast Cleanup может также обнаруживать потенциально опасные приложения, ошибочные системные настройки, устаревшие записи реестра и элементы автозагрузки. Оптимизация системы может потребовать перезагрузку компьютера. Кроме того, перезагрузка требуется для завершения процесса очистки.

Благодаря встроенному планировщику, Avast Cleanup может выполнять мониторинг компьютера в режиме реального времени и обнаруживать остаточные файлы в системе. Дополнительно, пользователь может настраивать запуск очистки в определенное время, чтобы процесс не повлиял на повседневную деятельность.

Функция Disk Doctor позволяет проверять жесткий диск на наличие ошибок, а затем исправлять их автоматически. Регулярная проверка диска предотвращает незапланированную потерю данных.

Безопасный инструмент очистки, который нуждается в улучшении

Через некоторое время, каждый пользователь сталкивается с необходимостью ускорить работу компьютера, и Avast Cleanup как раз предназначен для этой цели. Продукт может оптимизировать реестр и настройки системы, улучшить производительность компьютера и ускорить загрузку.

Приложение может иметь некоторые проблемы стабильности, при тестировании наблюдались сбои в работе.

Скачать Avast Cleanup Premium

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования