Доступен Manjaro Linux LXQt 16.04 Community Edition

2016-04-05 12956 комментарии
Manjaro Linux LXQt 16.04 основан на Linux Kernel 4.4.4 LTS и поставляется с обновлениями приложений. Manjaro-LXQt стремится быть легким, быстрым и нетребовательным к ресурсам дистрибутивом, пригодным для повседневных офисных и мультимедийных задач

Доступен Manjaro Linux LXQt 16.04 Community Edition

По горячим следам Manjaro Linux JWM 16.04 Community Edition 4 апреля 2016 года была выпущена новая версия дистрибутива Manjaro Linux LXQt 16.04 Community Edition, которая уже доступна для загрузки.

Согласно списку изменений, Manjaro Linux LXQt 16.04 Community Edition теперь построен на базе Linux Kernel 4.4.4 LTS, включает 64-битную версию веб-браузера Chromium и 32-битную версию Mozilla Firefox, новый инструмент для захвата экрана, который запускается при нажатии клавиши Print Screen.

Как ожидалось, стабильная ветка операционной системы Manjaro Linux применялась при создании релиза Manjaro Linux LXQt 16.04, который поставляется с репозиториями multilib, по умолчанию доступными для 64-битных систем, и расширенным графическим установщиком Calamares.

Представитель сообщества Manjaro LXQt объявил в пресс-релизе: “Сообщество Manjaro с радостью представляет новую версию LXQt. Manjaro-LXQt стремится быть легким, быстрым и нетребовательным к ресурсам дистрибутивом, пригодным для повседневных офисных и мультимедийных задач”.

Большинство пакетов приложений были обновлены

Manjaro Linux LXQt 16.04 получил последние версии программ, в частности Octopi, PCManFM-Qt, GIMP, Gnumeric, qpdfview, AbiWord, SDDM, HexChat, LXImage-Qt, MPV, SMPlayer, PulseAudio, GParted, XSensors, LXTask, Transmission-Qt и QISOUSB.

Менеджер настроек Manjaro также предустановлен в систему, и репозитории ПО синхронизируются с репозиториями Arch Linux. На нашем сайте доступны Live ISO-образы 32- и 64-битной версий Manjaro Linux LXQt 16.04 Community Edition.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте