Microsoft запустила сайт со списком изменений для обновлений Windows 10

2016-02-09 8977 комментарии
9 февраля 2016 года Microsoft запустила новый сайт под названием “Журнал обновлений Windows 10”, который должен решить одну из самых важных проблем с момента выхода новой ОС: недостаток информации о системных обновлениях

Microsoft выпускает кумулятивные обновления Windows 10 на регулярной основе, но информация об изменениях никогда не предоставляется, что вызывает бурную критику среди пользователей, которые вынуждены устанавливать патчи, не имея представление, что за ними скрывается.

Учитывается мнение пользователей

Начиная с сегодняшнего дня, компания будет предоставлять подобную информацию, обещая подробно описывать каждое обновление на новом сайте Журнал обновлений Windows 10. Данная мера стала результатом обратной связи, полученной от пользователей Windows 10. Microsoft показывает заинтересованность в пользовательских предложениях.

В официальном заявлении Microsoft говорится: “Мы держим обязательства перед пользователями и стремимся реализовывать предложения, полученные по каналу обратной связи сразу в двух сферах - в том, как мы развиваем концепцию “Windows как сервис” и в том, как мы предоставляем информацию о Windows 10”.

“В ответ на полученные предложения, мы решили обеспечить пользователей более подробной информацией об обновлениях Windows. Теперь Вы можете увидеть подробную сводку важных изменений ОС в каждом обновлении со ссылками на еще более детальную информацию. Данная страница будет постоянно обновляться по мере выхода новых обновлений”.

Ранее Microsoft сообщала, что не собирается выпускать журналы изменений обновлений Windows 10 чтобы сделать процесс максимально простым, объясняя это тем, что большинство пользователей подобная информация не интересует.

В Microsoft добавили, что заметки о выпуске не будут публиковаться, если в обновлении не было внедрено серьезных изменений, но большинство важных кумулятивных обновлений до сегодняшнего дня распространялись вообще без заметок релиза.

К счастью, в Microsoft изменили позицию, поэтому начиная с сегодняшнего дня, мы будем знать, какие изменения несет кумулятивное обновление. Если бы только каждое обновление корректно устанавливалось на компьютере.

На сайте Comss.ru будут публиковаться переводы всех изменений в разделе Обновления Windows 10.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте