TreeSize Free

Разработчик: JAM Software (Германия)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 4.7.2.526 + portable
Обновлено: 2024-02-25
Системы: Windows / Windows Server
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Файловые менеджеры и архиваторы
Размер: 12.8 MB / 15.9 MB (Portable)
Утилита TreeSize Free показывает размер папок и файлов, помогая определить куда делось свободное дисковое пространство на ваших дисках. Программа поддерживает сканирование подключенных к ПК мобильных устройств, сетевых носителей и облачных хранилищ

Новое в TreeSize 4.7.2. (25.02.2024)

Версия 4.7.2 программы TreeSize Free принесла следующие изменения и улучшения:

Контекстное меню TreeSize Free в Проводнике Windows теперь корректно удаляется при удалении продукта.

Дублирующиеся записи контекстного меню в Проводнике Windows удаляются, и создается только одна запись на текущем языке пользователя.

Были сделаны другие незначительные исправления и улучшения.

Поддерживаемые ОС (новая версия)

  • Windows 11 (64-bit)
  • Windows 10 (64-bit)
  • Windows 8 / 8.1 (64-bit)
  • Windows Server 2012 / 2012 R2 / 2016 / 2019 / 2022 (64-bit)

Прошлые версии

  • Windows 10 / 8.1 / 8 (32-bit) и Windows Server (32-bit) – версия 4.5.3
  • Windows 7 / Vista (32 и 64-bit) – версия 4.4.2
  • Windows XP – версия 3.4.5
  • Windows 2000 – версия 2.4
  • Windows 9x/ME – версия 2.1

Даже во времена относительно недорогих терабайтных носителей, следующее выражение остается справедливым: рано или поздно на диске заканчивается все свободное пространство. TreeSize Free приходит на помощь и показывает, куда делось свободное дисковое пространство.

Полностью бесплатная программа TreeSize Free может быть запущена из контекстного меню папки или диска и показывает размер папки, включая подпапки в привычном по Проводнику Windows виде. Большие папки могут быть идентифицированы сразу же благодаря панели градиентов, отображаемой на фоне. Все результаты сканирования могут быть детализированы до уровня файлов, а также доступны фильтры, например, для вывода файлов определенного расширения. TreeSize Free поддерживает даже сканирование подключённых к компьютеру смартфонов и мобильных устройств.

TreeSize Free сканирует сетевые носители и локально синхронизируемые облачные хранилища (за исключением данных на серверах Windows и в пределах домена Windows).

Режим табличного просмотра позволяет получить детальную информацию о каждом файле или папке. Здесь Вы можете найти размер или количество файлов, а также дату последнего доступа к файлу и автора файла.

На устройствах с сенсорным экраном Вы можете переключиться на интуитивный интерфейс с удобной навигацией, оптимизированной для сенсорных устройств.

Результаты сканирования могут быть сокращены с помощью гибких фильтров. Вы можете использовать фильтры для поиска определенных типов файлов, например, временных файлов, текстовых файлов, изображений и использовать данную информацию для очистки жестких дисков.

TreeSize Free работает непосредственно с главной файловой таблицей (MFT) и достигает очень высоких скоростей сканирования. Операции сканирования работают в отдельном потоке, поэтому Вы сможете увидеть результаты практически мгновенно, в то время как TreeSize Free будет работать в фоновом режиме. Операции перетаскивания с помощью функции drag & drop полностью поддерживаются в приложении.

TreeSize Free может отображать уровень сжатия NTFS и применять сжатие к ветвям директорий.

Запустите TreeSize Free с правами администратора устройства для расчета размеров всех папок - даже тех, к которым Вы не имеете доступ. Так как содержимое файлов не читается во время процедуры сканирования, защита данных и безопасность гарантируются.

Скачать TreeSize Free

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг ПРОБНАЯ
Популярная система для компьютеров
рейтинг БЕСПЛАТНО
Система Apple для iMac, Mac Pro и Macbook
рейтинг БЕСПЛАТНО
ОС Linux для ноутбуков и настольных ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
OC Android на вашем компьютере