SeaMonkey

скриншоты SeaMonkey

Скачать

Разработчик: Mozilla (США)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 2.53.18.2
Обновлено: 2024-03-28
Системы: Windows / MacOS / Linux
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Браузеры и интернет
Размер: зависит от платформы
Пакет SeaMonkey включает веб-браузер на основе Mozilla Firefox, клиент электронной почты на исходном коде Mozilla Thunderbird, просмотрщик rss-фидов, редактор HTML, IRC чат ChatZilla и инструменты для разработчика

Новое в версии 2.53.18.2:

ВАЖНО! Вы обязательно должны сделать полную резервную копию своего профиля перед обновлением с более ранней версии, чем SeaMonkey 2.53.1. Эта версия SeaMonkey вносит изменения в ваш профиль, которые нельзя отменить в тех случаях, когда вам нужно вернуться к более старой версии.

  • Windows 7 и выше
  • Mac OS X "Tiger" (10.9) и выше
  • Linux

SeaMonkey развивается активным сообществом, которое стремится создать многопрофильное решение для Интернета.

Ранее данная концепция сделала популярными браузеры Netscape и Mozilla, разработчики SeaMonkey решили развить и дополнить ее. За счет интегрированных компонетов: браузера, клиента электронной почты, просмотрщика rss-фидов, редактора HTML, IRC чата и инструментов для разработчика, SeaMonkey вызовет определенный интерес у опытных пользователей, веб-программистов и корпоративных пользователей.

В своей основе SeaMonkey использует исходный код Mozilla, который также используется в таких успешных решениях, как Firefox и Thunderbird. Юридическое сопровождение обеспечивается силами Mozilla Foundation.

SeaMonkey унаследовал успешную концепцию все-в-одном от Netscape Communicator и получил дальнейшее развитие благодаря современной кроссплафторменной архитектуре от Mozilla project.

Браузер в составе SeaMonkey использует идентичный с Mozilla Firefox движок рендеринга и включает популярные функции, например, вкладки, обнаружение потоков RSS, блокировка всплывающих окон, интеллектуальная адресная строка.

Клиент электронной почты и новостных групп построен преимущественно на исходном коде Mozilla Thunderbird и поддерживает адаптивный спам-фильтр, тэги и предпросмотр сообщений, чтение потоков новостей, вкладки, одновременное использование нескольких аккаунтов, S/MIME, адресные книги с поддержкой LDAP и подойдет как для обычных, так и для корпоративных пользователей.

Среди дополнительных компонентов - редактор HTML, чат-клиент ChatZilla IRC и инструменты для веб-разработчиков, в частности инспектор DOM и отладчик JavaScript. Если этого недостаточно, расширить функциональность SeaMonkey или персонализировать браузер можно с помощью многочисленных расширений.

Как скачать SeaMonkey

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать SeaMonkey

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый, удобный и безопасный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Свободный и приватный веб-серфинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр