Обновление Windows 10 (сборка 10586) снова доступно

2015-11-26 17721 комментарии
Ограничение было связано с проблемами конфиденциальности. Вы можете скачать ноябрьское обновление и ISO-образы с помощью инструмента Media Creation Tool или по программе Windows 10 Tech Bench Upgrade

Windows 10 (сборка 10586) теперь доступна только через Центр обновления Windows
Фото @sameersurve17

Недавно уже сообщалось, что Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 (сборка 10586, кодовое название Threshold 2) с помощью службы Windows Update и исключила установку нового обновления посредством утилиты Media Creation Tool. Microsoft была немногословна по поводу данного инцидента и публично не объявляла о “главной” причине проблемы. Наконец, гигант из Редмонда официально сообщала причину ограничения дистрибуции крупного обновления для Windows 10.

Судя по всему, ноябрьское обновление Windows 10 приводило к сбросу четырех важных настроек конфиденциальности (к их первоначальному значению) при обновлении с Windows 10 Threshold 1 (сборка 10240) на Windows 10 Threshold 2 (сборка 10586) или использовании утилиты Media Creation Tool для обновления.

Официальный комментарий компании:

Недавно мы узнали о проблеме, которая могла повлиять на небольшое количество пользователей, которые установили Windows 10 и успели применить ноябрьское обновление. После того, как эти клиенты установили Windows 10 (сборка 10586), некоторые настроенные параметры возможно не сохранялись. Для этих пользователей мы восстановим их настройки в течение нескольких ближайших дней, и мы извиняемся за причиненные неудобства. Мы постарались решить проблему как можно быстрее - она не коснется пользователей, которые установят обновление, ставшее доступным сегодня (24 ноября 2015).

Перечислим четыре проблемные настройки:

  • Позволить приложениям использовать мой идентификатор рекламы;
  • Включить фильтр SmartScreen для проверки веб-содержимого;
  • Разрешить приложениям работать в фоновом режиме;
  • Синхронизация с устройствами.

Если вы не смогли получить обновление Windows 10 (сборка 10586), сейчас оно стало доступно для пользователей Windows 10 с идентификатором сборки 10240.

Для получения обновления вы можете воспользоваться инструментом Media Creation Tool или скачать ISO-образы на странице программы обновления Windows 10 Tech Bench Upgrade.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте