AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10 - Октябрь 2015

2015-11-23 15555 комментарии
Лаборатория AV-Test определила лучшие антивирусы в сравнительном тестировании на уровень защиты, производительность и ложные срабатывания с настройками по умолчанию. Испытания проводились в сентябре-октябре 2015 года на платформе Windows 10 (64 bit)

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10 - Октябрь 2015

В сентябре и октябре 2015 года независимая лаборатория AV-Test оценила 20 антивирусных программ для домашних пользователей - бесплатные антивирусы и антивирусы класса Internet Security. Для тестирования использовалась операционная система Windows 10 (64 bit). Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.

Для тестирования выбирают самые последние общедоступные версии антивирусов. Антивирусным программам разрешается обновляться в любое время и делать запросы с помощью "облачных" сервисов. Лаборатория AV-Test сосредоточила внимание на реалистичности сценария тестирования и проверяет решения на реальных угрозах. Антивирусные программы должны были продемонстрировать свои возможности, используя все свои компоненты и уровни защиты.

Лучшие антивирусы для Windows 10

Общее количество баллов
Общее количество баллов, набранных в тестировании защиты, производительности и юзабилити

Тестируемые антивирусы

Для тестирования специалисты AV-Test использовали последние на момент тестирования версии следующих антивирусных решений:

* В качестве базовой защиты (baseline) использовался интегрированный в систему бесплатный антивирус Microsoft Windows Defender (не участвует в общем сравнении).

Как тестирует AV-TEST

Защита (Protection)

• Одна из самых важных категорий оценки, которые использует независимая лаборатория AV-TEST при тестировании антивирусов - Защита (Protection). Методика включает тесты, которые задействуют все защитные компоненты и возможности антивируса.

В данном тестировании использовалось 142 образца новейших угроз "нулевого дня" (вредоносные атаки, включая веб- и email-угрозы) и 20,754 образца широко распространенных вредоносных программ, обнаруженных в течение 4 недель до момента испытаний.

Производительность (Performance)

• В тестировании AV-TEST с помощью параметра Производительность (Performance) оценивают влияние антивирусных решений на системное быстродействие при выполнении основных повседневных задач на компьютере.

Юзабилити (Usability)

• Лаборатория AV-TEST использует критерий Юзабилити (Usability) для оценки удобства использования антивирусного решения, что представляет собой тестирование на ложные срабатывания.

Результаты тестирования. Октябрь 2015

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 10 - Октябрь 2015
Нажмите на изображение, чтобы посмотреть полную версию на сайте AV-Test

Перевод Comss.ru

Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте