Firefox Browser

скриншоты Firefox Browser

Скачать

Разработчик: Mozilla (США)
Лицензия: Mozilla Public License (бесплатно)
Версия: 124.0 (Windows, macOS, Linux)
Обновлено: 2024-03-18
Системы: Windows / macOS / Linux
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Браузеры и интернет
Размер: зависит от устройства
Firefox Browser – новое название для Mozilla Firefox. Свободный веб-браузер, ориентированный на приватность и безопасность в Интернете

Новое в Firefox 123

Новое в версии 123.0.1 (04.03.2024):

  • Исправлена ошибка индикатора языка перевода в адресной строке Firefox, когда вместо иконки кода языка отображался цветной квадрат.
  • Исправлено некорректное отображение цветов конических градиентов Canvas2D в Windows.
  • Исправлена регрессия с несрабатыванием события onChange при очистке значения поля HTML textarea.
  • Исправлена доступность системных словарей для пользователей Linux, установивших Firefox как пакет Flatpak.
  • Исправлена регрессия в JavaScript JIT-движке, некорректно инлайнившая строки в некоторых случаях.
  • Исправлен низкий контраст текста при выборе строк в панели "Хранилище" инструментов разработчика.
  • Список изменений (английский, официальный сайт)

Системные требования Mozilla Firefox включают следующие параметры:

Для Windows:

  • Операционные системы: Windows 10 или более поздняя версия (32-битная и 64-битная), включая Windows 11 64-bit
  • Windows 7 / 8 / 8.1: для версии Firefox 115 ESR
  • Рекомендуемое оборудование: процессор 1 ГГц или более быстрый, совместимый с SoC, 1 ГБ ОЗУ / 2 ГБ ОЗУ для 64-битной версии, 500 МБ свободного места на жестком диске

Для Mac:

  • Операционные системы: macOS 10.15 или более поздняя версия
  • Рекомендуемое оборудование: компьютер Macintosh с процессором Intel x86 или Apple silicon, 512 МБ ОЗУ, 200 МБ свободного места на жестком диске

Для GNU/Linux:

  • Firefox не будет работать без следующих библиотек или пакетов: glibc 2.17 или выше, GTK+ 3.14 или выше, libglib 2.42 или выше, libstdc++ 4.8.1 или выше, X.Org 1.0 или выше (рекомендуется 1.7 или выше)
  • Для оптимальной функциональности рекомендуются следующие библиотеки или пакеты: DBus 1.0 или выше, NetworkManager 0.7 или выше, PulseAudio

Обратите внимание, что дистрибьюторы GNU/Linux могут предоставлять пакеты для вашего дистрибутива, которые имеют другие требования.

Для получения самой актуальной информации о системных требованиях Firefox, рекомендуется проверить официальный сайт Mozilla.

В новой версии браузера Mozilla Firefox обновился движок – улучшилось качество отображения сайтов, возросла скорость их загрузки, совместимость со стандартами. Firefox содержит массу крупных и мелких улучшений интерфейса и, как следствие, работать стало намного комфортнее и удобней.

Интернет постоянно развивается, и Mozilla Firefox задаёт темп развития, включив в себя десятки новых возможностей, в том числе умную панель адреса, добавление закладок одним щелчком и имея невероятно высокую производительность.

Mozilla Firefox включает в себя серьёзные инструменты защищающие вас от мошенников и зловредных программ, а также лёгкие способы отличить хороших парней от плохих, такие как, например, проверка подлинности сайта одним щелчком. Также, благодаря открытому процессу разработки, тысячи экспертов по безопасности со всего мира круглые сутки работают над тем, чтобы вы (и ваша персональная информация) были в безопасности.

В конце концов, всё сводится к тому, чтобы вы смогли сделать в Интернете то, что вам нужно. С такими возможностями, как, встроенная проверка орфографии, восстановление сессии и полноценное масштабирование страниц, Firefox поможет сделать вашу работу лучше, легче и быстрее.

У Firefox есть множество дополнений, которые помогут вам настроить его точно под свои нужды.

Новое в Firefox Browser

Производительность

Это полностью новый Firefox, созданный для быстрой загрузки страниц, плавного скроллинга и переключения между вкладками. Эти обновления производительности придут вместе с современным, интуитивным дизайном. Начните веб-сёрфинг и откройте его для себя: лучший, чем когда-либо Firefox.

Библиотека

Попробуйте нашу новую библиотеку Firefox в новой панели инструментов. Библиотека содержит в себе то, что вы видели и сохранили в Firefox — вашу историю посещений, закладки, список Pocket и синхронизируемые вкладки — в одном удобном месте.

Скриншоты

Создавайте, сохраняйте и делитесь снимками экрана — не выходя из Firefox. При веб-сёрфинге захватите прямоугольный участок или всю страницу. Затем сохраните снимок экрана в Интернете, чтобы легко получить к нему доступ и делиться.

Панель адреса

Адресная строка может быть мощным инструментом в новой отлаженной панели инструментов Firefox. Начните печатать, и вы увидите предложения, основанные на истории вашего веб-сёрфинга и поиска. Перейдите по ссылке, ищите по всему Интернету с помощью вашей любимой поисковой системы или отправляйте ваши поисковые запросы напрямую к нужному сайту с поиском в один щелчок.

Персонализация

Поместите под рукой наиболее часто используемые вами инструменты. Перетаскивайте и меняйте местами панель инструментов и меню Firefox, чтобы настроить их под себя. Или выберите компактную тему, чтобы освободить место для просмотра вкладок.

Синхронизация

Синхронизация делает простым доступ к закладкам, паролям и даже к открытым вкладкам на всех ваших устройствах. Синхронизация также даёт вам контроль над всеми видами информации, какой вы хотите, а какой не хотите, делиться.

Как скачать Firefox Browser

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Firefox Browser

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый, удобный и безопасный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Свободный и приватный веб-серфинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр