Microsoft завершила разработку Windows 10

2015-07-16 14586 комментарии
Microsoft в настоящее время завершила разработку ОС Windows 10, и новая система готова к выпуску в конце этого месяца. RTM-версией Windows 10 стала сборка 10240

Источники, близко знакомые с планами компании Microsoft, поделились информацией с журналистами авторитетного техноблога TheVerge, что в качестве RTM-версии (release to manufacturing) Windows 10 стала сборка 10240. Это означает, что производители ПК уже начали загрузку программного обеспечения на новые машины, готовые к выпуску.

Подписание Windows 10 RTM должно было произойти в среду 15 июля, а официально объявить об этом компания может уже до конца этой недели. Однако, есть вариант, что в Microsoft не станут акцентировать на этом внимание, а полностью сосредоточатся на мировом релизе операционной системы, который должен состояться 29 июля.

Разработчики Microsoft в первую очередь организовали доставку сборки 10240 для тестеров ОС Windows 10, и теперь уделят особое внимание выпуску патчей и возможных исправлений, которые будут необходимы к запуску новой ОС.

Обновление Windows 10 Insider Preview до Windows 10 RTM

Участники программы Windows 10 Insider Preview уже начали получать сборку 10240 через обновления. Если Вы являетесь участником, следуйте следующей инструкции:

Обновление Windows 10 Insider Preview до Windows 10 RTM

  • Перейдите в меню "Пуск > Параметры" или нажмите Win+i.
  • Перейдите в меню "Обновление и безопасность > Центр обновления Windows" и выберите "Проверка наличия обновлений".
  • Дождитесь загрузки Windows 10 build 10240 и перезагрузите компьютер для установки.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте