Выход Firefox 39 был отложен в последней момент из-за «проблемы стабильности»

2015-07-01 7063 комментарии
Стабильная версия Firefox 39 должна была выйти в конце июня, но релиз продукта был отложен из-за проблем со стабильностью

Mozilla обычно очень пунктуальна в вопросах выхода версий Firefox, но ветка 39 версии стала исключением. Разработчики решили повременить с релизом Firefox 39 из-за проблем со стабильностью, взяв паузу на пару дней. Эта новость могла не представлять интереса, если не тот факт, что Mozilla продолжительное время не смещала график обновления браузера. Вот почему пользователи, которые пристально следят за расписанием релизов, мгновенно заметили задержку.

Единственное упоминание о данной задержке появилось в посте блога hacks.mozilla.org: “Примечание: выход Firefox 39 отложен в связи с обнаружением проблемы стабильности. Обновление выйдет позднее на этой неделе. Мы обновим данное сообщение, когда появится новая версия. Оставайтесь на связи!”.

Выход Firefox 39 был отложен в последней момент из-за «проблемы стабильности»

Конкретная информация об обнаруженной проблеме, которая привела к отсрочке выхода новой версии, отсутствует. Возможно, официальные заявления появятся после официального запуска 39 версии, которое должно состояться к концу недели.

Что нового в Firefox 39

Firefox 39 обещает новые функции для сервиса обмена сообщениями Hello, поддержку ARIA 1.1, расширенную поддержку смайликов Unicode 8.0, функцию обнаружения вредоносного содержимого для Linux, многочисленные улучшения поддержки HTML5, улучшенную производительность при переходе с IPv6 на IPv4 и различные исправления.

Как Вы можете заметить, это не самое значительное обновления браузера, которое должны с нетерпением ждать пользователи. В любом случае, самая интересная загадка новой версии - какая именно ошибка привела к задержке выхода.

На данный момент стала доступна для скачивания релиз-кандидат версия Mozilla Firefox 39.0 RC6.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте