AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов: Март 2015

2015-04-15 17640 комментарии
AVIRA Antivirus Pro и Kaspersky Internet Security 2015 возглавили результаты динамического тестирования AV-Comparatives, проводимого в марте 2015 года, показав 100% уровень обнаружения в условиях, приближенных к реальным

AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов

О динамическом тестировании антивирусов

Динамическое тестирование (Real World Protection Test) антивирусов от AV-Comparatives является наиболее полным и комплексным из доступных сравнительных тестов, в котором используется большое количество тестовых образцов.

В 2015 году тестирование проводится на платформе с ОС Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit SP1 с установленными актуальными (обновленными на момент тестирования) сторонними приложениями (например, Adobe Flash, Adobe Acrobat Reader, Java и т.д.).

Используемые тестовые образцы

В марте 2015 года результаты основаны на тестовом наборе из 410 активных образца (найденных вредоносных URL-ссылок), состоящих из рабочих эксплойтов (например, попутные загрузки), URL-ссылок, ведущих непосредственно на загрузку вредоносного ПО и нескольких вредоносных файлов из вложений электронной почты. Последние загружаются и выполняются с помощью веб-почты.

Таким образом, точно такие же пути заражения могут быть использованы обычными пользователями в повседневном использовании компьютера с подключенным Интернетом. Используемые тестовые образцы охватывают широкий спектр текущих вредоносных веб-сайтов и показывают возможности защиты комплексных антивирусных решений (которые используют все свои функции защиты) во время веб-серфинга в Интернете.

Тестируемые антивирусы

Avast Free Antivirus 2015
AVG Internet Security 2015
Avira Antivirus Pro 14.0
Baidu Antivirus 5.0
Bitdefender Internet Security 2015
BullGuard Internet Security 15.0
Emsisoft Anti-Malware 9.0
eScan Internet Security 14.0
ESET Smart Security 8.0
F-Secure Internet Security 2015
Fortinet FortiClient 5.2 (with FortiGate)(1)
Kaspersky Internet Security 2015
Lavasoft Ad-Aware Free Antivirus+ 11.6
McAfee Internet Security 2015
Microsoft Security Essentials 4.7
Panda Free Antivirus 15.1
Qihoo 360 Antivirus 5.0
Quick Heal Total Security 16.0
Sophos Endpoint Security 10.3
Tencent PC Manager 10.4
ThreatTrack Vipre Internet Security 2015
Trend Micro Internet Security 2015

Примечание: Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials не участвует в общем сравнении, выступая в качестве сравнительного эталона.

(1) Облачная функция поведенческого анализа в Fortinet доступна только для корпоративных пользователей, которые приобрели FortiGate.

Результаты тестирования

Результаты всех тестируемых решений с уровнем обнаружения и количеством ложных срабатываний представлены на графике ниже (нажмите, чтобы увеличить):

Динамическое тестирование AV-Comparatives (Март 2015): График результатов

Результат Microsoft Security Essentials - 84.6% - не участвует в общем сравнении. На графике он показан прерывистой линией как уровень защиты самой системы Microsoft Windows 7 и 8.

В AV-Comparatives отмечают, что даже если некоторые продукты показывают 100% уровень защиты в тестировании, это не значит, что эти антивирусные программы всегда будут защищать от всех угроз в интернете. Это просто означает, что они в состоянии заблокировать 100% распространенных вредоносных образцов, используемых в данном конкретном тесте.

Полный отчет будет опубликован в июле по итогам результатов динамического тестирования за 4 месяца.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте