AV-Test: Лучшие антивирусы для Android

2014-12-08 18143 комментарии
Лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования на уровень защиты и удобство использования 31 мобильного антивируса на платформе Android 4.4.4. Испытание проводилось в ноябре 2014 года с применением 2928 образцов мобильных угроз

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Ноябрь 2014

В ноябре 2014 года независимая лаборатория AV-Test протестировала 31 мобильное антивирусное приложение для платформы Android (4.4.4) с настройками по умолчанию.

Общая информация

В тестировании использовали последние версии мобильных антивирусов, доступные на момент испытания. Приложения могли обновляться в любое время и делать запросы своим "облачным" службам. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и оценку удобства использования, учитывая производительность приложений и ложные срабатывания. Также оценивался функционал каждого приложения. Антивирусы для Android должны были продемонстрировать свои возможности, используя все компоненты и уровни защиты.

Для оценки защиты проверяется уровень обнаружения на репрезентативном наборе вредоносных приложений, выявленных в последние 4 недели, который собирается силами лаборатории AV-Test. В ноябре 2014 года для проверки использовали 2928 вредоносных образцов.

Параметр Юзабилити (Usability) - удобство использования - учитывает производительность мобильного антивируса и ложные срабатывания. Оценивается влияние на заряд батарею, замедление устройства при нормальном использовании и количество генерируемого трафика. Ложные срабатывания проверяются на безопасных приложениях из Google Play (1973 образца) и других сторонних магазинов приложений (972 образца) в ноябре 2014 года.

Антивирусы для Android. Ноябрь 2014

Результаты тестирования антивирусов для Android в ноябре 2014 года:

Общий уровень обнаружения

На графике ниже показан общий уровень обнаружения на основе проверки 2928 вредоносных образцов мобильных угроз в тесте защиты антивирусных приложений.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Ноябрь 2014: Общий уровень обнаружения

Предыдущие результаты
AV-Test: Антивирусы для Android. Сентябрь 2014

Отчет подготовлен Comss.ru. По материалам независимой лаборатории AV-Test

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте