Антивирус Avast 2015 - новое в версии

2014-10-21 72867 комментарии
Антивирусы Avast 2015 получили 4 новые функции, усиленную защиту с аппаратной поддержкой виртуализации, упрощенный интерфейс и простую систему управления лицензиями, а также новую систему онлайн технической поддержки

Скачать финальные версии Avast 2015 можно уже сейчас на нашем сайте, используя следующие ссылки на страницы продуктов:

Avast Free Antivirus 2015
Avast Pro Antivirus 2015
Avast Internet Security 2015
Avast Premier Antivirus 2015

Стоит обратить внимание, что антивирусные продукты в названии лишились символа восклицательный знак - вместо avast!, все антивирусы теперь будут называться Avast.

Что нового в Avast 2015

Простой в использовании

Доступные обновления новой линейки антивирусов Avast 2015 в первую очередь ориентированы на пользователей, как индивидуально, так и в качестве глобального сообщества. Поэтому основные нововведения предназначены для повышения и оптимизации всех аспектов пользовательского опыта.

Антивирус Avast 2015: упрощенный интерфейс

Изменения включают в себя упрощенный интерфейс, а также упрощенное управление лицензиями для установленных продуктов. Более быстрые обновления антивируса и сторонних приложений остаются "бесшовными", в то время как новая система онлайн поддержки позволяет мгновенно получить необходимую помощь. Наконец, совершенно новые "Вознаграждения Avast" позволяют получать значки и очки Кармы, которые пользователи могут обменивать, например, на лицензии продуктов Avast.

Новые возможности

Для антивирусов Avast 2015 также добавлены четыре новые возможности:

• Безопасность домашней сети - функция, доступная для всех антивирусных решений Avast, включая бесплатный Avast Free Antivirus 2015. Сканер безопасности сети предлагает новый подход к онлайн-защите, проверяя на потенциальные проблемы безопасности соединения через Wi-Fi и роутеры на компьютерах пользователей. Это еще один способ усилить сетевую и онлайн защиту всех ваших устройств.

Антивирус Avast 2015 - новое в версии: Безопасность домашней сети

• Secure DNS - защита от перехвата DNS, которая исключает возможность перехода на поддельные вредоносные веб-сайты, выглядящие как надежные ресурсы (онлайн-магазины, интернет-банки и т.д.). Таким образом, Secure DNS предотвращает кражу идентификационных данных, таких как учетные записи, номера банковских карт и т.д.

• HTTPS сканирование - улучшение веб-экрана Avast, позволяющее проверять веб-трафик на сайтах, использующих защищенный протокол HTTPS.

Антивирус Avast 2015 - новое в версии: HTTPS сканирование

• Интеллектуальное сканирование - новый вид проверки, который позволяет пользователям выполнять антивирусное сканирование, проверку обновлений стороннего ПО, проверку безопасности домашней сети и наличия проблем производительность ПК - одним кликом.

Антивирус Avast 2015 - новое в версии: Интеллектуальное сканирование

Усиление защиты

Также для усиления общего уровня защиты в антивирусы Avast 2015 добавлен еще один безопасный буфер с аппаратной поддержкой виртуализации, который создает виртуальную "тестовую площадку" для подозрительных загрузок. Упрощенное включение обнаружения ПНП (потенциально нежелательных программы) позволяет защитить систему от нежелательных рекламных приложений и приложений, замедляющий работу компьютера.

Портал MyAvast

Наконец, в дополнение к изменениям существующих инструментов, таких как Avast Online Security и SafeZone, новая версия портала MyAvast предлагает простой в использовании интерфейс с виджетами для обзора и управления своей учетной записью.

Антивирус Avast 2015: Портал MyAvast

Новые возможности в Avast 2015

Подробнее рассмотрим новые возможности Avast Free Antivirus 2015, Avast Pro Antivirus 2015, Avast Internet Security 2015, Avast Premier Antivirus 2015.

DeepScreen 2.0 с аппаратной виртуализацией AVAST NG

Решение аппаратной виртуализации AVAST NG, полностью интегрированное в вашу систему, с возможностью запуска каждого процесса Windows в автономном безопасной виртуальной среде (VM). Каждый процесс выполняется в своей собственной среде VM, что означает полную изоляцию от других приложений. Это решение дополняет компоненты Avast DeepScreen, Sandbox и SafeZone, обеспечивая улучшенную проверку неизвестных программ. AVAST NG - это также отличная изолированная тестовая среда для тестирования новых программ без влияния на основную систему.

Примечание: AVAST NG может быть установлен только на реальную машину, не работает в виртуальных машинах. Требует включения аппаратной виртуализации.

HTTPS сканирование

Теперь антивирус Avast может определить и расшифровать защищенный TLS/SSL трафик с помощью компонента фильтрации веб-контента. В Avast используют свои собственные сгенерированные сертификаты, которые добавляются в магазин корневых сертификатов Windows, а также в основные браузеры. Эта функция защищает вас от вирусов, проникающих через HTTPS-трафик, а также добавляет совместимость для SPDY + HTTPS / HTTP 2.0 трафика. Вы можете настроить / отключить эту функцию в разделе настроек.

Безопасность домашней сети

Сканирование вашей домашней сети на наличие уязвимостей (статус Wi-Fi, подключенные устройства, настройки маршрутизатора, пароли по умолчанию и т.д.). Это достаточно новый подход, поэтому в Avast пытаются обнаружить потенциальные проблемы не только для конкретных изолированных устройств, но для сети устройств, которые вы используете и подключаете к Интернету.

SecureDNS (эта функция активна только в платных версиях)

Avast представляет новый безопасный DNS-сервис, который защищает от уязвимых DNS / перехвата DNS на маршрутизаторе / клиенте (в том числе в незащищенных, общественные сетях и т.д.).

Одной из самых больших угроз, подстерегающих пользователей любой Wi-Fi сети, является перехват DNS. В случае такого взлома вредоносное ПО автоматически открывает в браузере вместо настоящих страниц, которые вы хотели посетить, маскирующиеся под них мошеннические сайты. Когда вы авторизуетесь, злоумышленники получают все ваши учетные данные. Разработчики Avast решили данную проблему с помощью шифрования трафика между вашим ПК с антивирусом Avast и DNS-сервером компании. Таким образом, вы всегда попадете в Интернете именно туда, куда хотели.

• Интеллектуальное сканирование ( (Smart Scan)

Единое интегрированное сканирование, включающее все типы проверок (антивирус, обновления программного обеспечения, домашняя сеть, GrimeFighter). Одно сканирование, разные результаты и рекомендации.

Новая система онлайн поддержки

Простой способ для платных пользователей отправить запрос в техническую поддержку со всей необходимой информацией, добавляемой автоматически. Улучшенная база знаний для бесплатных пользователей. Техническая поддержка и помощь стала полностью онлайн и более современной.

Попробовать в действии

Скачать новые версии Avast 2015 можно уже сейчас на нашем сайте, используя следующие ссылки на страницы продуктов:

Avast Free Antivirus 2015
Avast Pro Antivirus 2015
Avast Internet Security 2015
Avast Premier Antivirus 2015

Компания AVAST Software совместно с Comss.ru приглашает принять участие в конкурсе по случаю выхода новой версии Avast 2015.

По материалам Comss.ru.

Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте