Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Март 2014

2014-04-07 40952 комментарии
Результаты тестирования мобильных антивирусов для Android лабораторией AV-Test на уровень защиты. Оценка удобства использования и функциональных возможностей в марте 2014 года. Всего было проверено 31 приложение

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Март 2014

В марте 2014 года независимая лаборатория AV-Test протестировала 31 мобильное антивирусное приложение для платформы Android (4.3) с настройками по умолчанию.

Общая информация

В тестировании использовали последние версии мобильных антивирусов, доступные на момент испытания. Приложения могли обновляться в любое время и делать запросы своим "облачным" службам. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и оценку удобства использования, учитывая производительность приложений и ложные срабатывания. Также оценивался функционал каждого приложения. Антивирусы для Android должны были продемонстрировать свои возможности, используя все компоненты и уровни защиты.

Подробный отчет о тестировании за март 2014 года доступен на официальном сайте независимой лаборатории AV-TEST.

Антивирусы для Android. Март 2014

Результаты тестирования антивирусов для Android в марте 2014 года:

Лучший результат показали мобильные антивирусы AhnLab V3 Mobile, Avira Free Android Security, ESET Mobile Security, Kaspersky Internet Security, Kingsoft Mobile Security, KS Mobile Clean Master, KS Mobile CM Security, McAfee Mobile Security, NQ Mobile Security, Qihoo 360 Mobile Security, Trend Micro Mobile Security, TrustGo Mobile Security - они набрали максимальные 13 баллов в оценке уровня защиты, удобства использования и функционала.

В марте 2014 года не получили сертификат мобильные антивирусы Zoner и VIRUSfighter Android - они набрали не больше 7 баллов в сумме.

Предыдущие результаты
AV-Test: Антивирусы для Android. Январь 2014

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте