Как делать резервное копирование в Windows?

2014-04-02 16760 комментарии
Инструкции как делать резервное копирование системы Windows и важных данных. Создание образа системы Windows, основные программы для резервного копирования, архивации и восстановления, штатные инструменты

О новом разделе

Мы открываем новый раздел, который будет называться "COMSS.GURU: Советы и рекомендации". Основная цель: позволить пользователям поделиться своим опытом в том или ином вопросе, который касается тематики сайта Comss.ru - антивирусные программы, безопасность данных, защита онлайн-активности в Интернете и т.д.

Главные в разделе будут сами пользователи - вы делитесь своим опытом, чтобы помочь другим легко применять это на практике.

Каждая тема будет рассматриваться в течении 1 недели, после чего открываться новая.

Как вы делаете резервное копирование в Windows?

Как делать резервное копирование в Windows?

Сегодня мы предлагаем рассмотреть тему Как делать резервное копирование в Windows?

В разделе Резервное копирование представлены основные программы для резервного копирования, архивации и восстановления данных - платные, бесплатные, облачные решения.

Самые популярные программы для создания образа системы Windows - Acronis True Image и Paragon Backup & Recovery Free. Для хранения важных данных в облаке и обмена файлами используются Dropbox, Яндекс.Диск, с надежным шифрованием MEGASync и другие онлайн-сервисы. Многие из нас используют встроенные инструменты Windows для резервного копирования программ, системных параметров и файлов.

А как поступаете вы? Поделитесь в комментариях своим опытом, используемыми программами, их настройками - включая используемые типы носителей для записи загрузочных дисков, периодичность резервного копирования, параметры фильтров для резервируемых данных и другие советы и рекомендации.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте