Tweaking.com - Windows Firewall

Разработчик: Tweaking.com
Лицензия: Freeware
Версия: 1.0.0
Обновлено: 2014-01-06
Системы: Windows
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Фаерволы
Размер: 50 KB
Tweaking.com - (Right Click) Allow, Block or Remove - Windows Firewall - полезное дополнение для штатного Брандмауэра Windows, позволяющее через контекстное меню проводника разрешать или блокировать сетевой трафик приложений
Windows 8.1 / 8 / 7 / 2008 / Vista / XP x32|x64

Tweaking.com - Windows Firewall - полное название (Right Click) Allow, Block or Remove - Windows Firewall - позволяет легко и просто через контекстное меню проводника добавлять/удалять программы в/из правил штатного Брандмауэра Windows.

Этот инструмент добавляет опцию в контекстное меню правой кнопки мыши для всех .exe и .com программ, которая позволяет разрешить, блокировать или удалить программу из правил Брандмауэра Windows в "один клик".

Но это не все возможности утилиты.

Как работает Tweaking.com - Windows Firewall

Когда вы добавляете программу в Брандмауэр, все правила, которые имеют ту же директорию, сначала будут удалены, а затем будет добавлено единственное новое правило.

Это может помочь, когда пользователи имеют несколько разных правил для программы, но не представляют себе какие. Чаще всего эти правила могут конфликтовать между собой и представлять проблемы.

Теперь все эти дополнительные правила удаляются в процессе.

Также, когда Вы разрешаете программу в Брандмауэре (Allow in Windows Firewall) параметры в правиле разрешают любой протокол, любой порт и разрешают Edge Transport. Обычно параметры в правиле полностью разрешают сетевую активность программы.

Помимо разрешения программ вы можете блокировать их (Block in Windows Firewall), если это будет необходимо. Происходит все тоже самое: все нынешние правила, которые были указаны этой программы удаляются, и добавляется одно новое правило добавил, которое блокирует программу для каждого протокола и каждого порта.

И только для тех пользователей Tweaking.com - Windows Firewall, которые любят чистоту, есть также вариант, чтобы удалить все правила для программы из Брандмауэра Windows (Remove From Windows Firewall). Хорошая возможность, например, когда вы удаляете игру или программу, и не хотите, чтобы правила оставались в Брандмауэре Windows.

Все эти три опции Tweaking.com - Windows Firewall работают в "1 клик".

Вы также можете выбрать несколько .exe и .com файлов одновременно, чтобы делать все быстрее. все делается через проводник Windows.

Как установить Tweaking.com - Windows Firewall

Извлеките все файлы из zip-архива. Убедитесь в том, что вы сохранили их в папку, которая не будет перемещена или удалена.

После извлечения запустите файл Right_Click_Options.exe в извлеченной папке, а затем в этой программе, нажмите на "Add Right Click Menu".

Вот и все! Это добавит пункты в меню правой кнопки для всех .exe и .com файлов. Больше нигде и ничего не устанавливается.

Для удаления просто запустить Right_Click_Options.exe снова и нажмите кнопку "Remove Right Click Menu", а затем просто удалить все файлы в папке программы.

Если по какой-либо причине вы переместите файлы в новую папку, вам нужно запустить опцию "Add Right Click Menu еще раз, чтобы ключи реестра обновились с новым путем к файлам.

Скачать Tweaking.com - Windows Firewall

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение