CryptoPrevent

Разработчик: Foolish IT
Лицензия: Freeware (бесплатно) / Premium (11.95 $)*
Версия: 21.7.1.0
Обновлено: 2021-07-03
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Защита от шифровальщиков
Размер: 21.0 MB
CryptoPrevent Malware Prevention защищает систему Windows от шифровальщиков, троянов-вымогателей и других угроз, которые шифруют личные файлы на ПК пользователя с последующим предложением восстановить их за деньги
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10

CryptoPrevent предотвращает заражение любой современной версии ОС Windows от троянов семейства CryptoLocker или «вымогателей», которые зашифровывают ваши личные файлы на компьютере, а затем предлагает выполнить расшифровку за дополнительную плату.

Когда CryptoPrevent работает в системе, то приложение защищает также от широкого спектра вредоносных программ, а не только от троянов-вымогателей CryptoLocker.

Данное приложение действует проактивно, искусственно создавая и реализуя объекты групповой политики, которые будут блокировать запуск определенных программ. Например, некоторые директории на вашем компьютере, такие как папка %appdata% которая используются для запуска CryptoLocker.

Пользовательский интерфейс позволяет выбрать методы, по которым будет осуществляться превентивная защита от запуска вредоносных программ. Вы также можете автоматически добавить в белый список все EXE-файлы, расположенные в %appdata% / %localappdata% и подкаталогах первого уровня. Предлагается функция отмены всех политик (Undo) и функция тестирования (Test), возможность ручного добавления в Белый список (Whitelist), а также функция для автоматической проверки и установки обновлений приложения.

* Примечание: Функция автоматического обновления доступна в версии Premium. Также Premium-версия позволяет настроить уведомления по электронной почте, включает редактор правил Policy Editor и возможность добавлять пользовательский хэш-правила для MD5/SHA256.

Основные возможности CryptoPrevent

  • CryptoPrevent теперь не работает исключительно на политике ограничения использования программ Windows, а включает фильтры реального времени и файлы/обновления сигнатур.
  • Новый модуль ‘Filter Module’, который может фильтровать конкретные исполняемые файлы на основе хэш-сигнатур, также может фильтровать на основе других критериев с использованием более сложных наборов правил, а также включает опцию для возможности в любом случае разрешать запуск пользователю. Включен для CPL, SCR и PIF файлов по умолчанию – расширенные опции позволяют включить также для файлов EXE/COM (экспериментально!).
  • Premium функция: Новый редактор правил Policy Editor для политик ограничения программ, позволяет создавать собственные правила на основе директорий . Вы также можете просматривать, искать и выборочно удалять действующие blacklist-политики.
  • Premium функция: User Blacklist HASH Definitions: Пользовательский хэш-правила для MD5/SHA256 (это означает, что Вы можете создавать собственные сигнатуры на основе хэш-суммы для компонента "Filter Module") .
  • Разделены все главные политики защиты, чтобы была возможность применять или отключать их по отдельности.
  • Добавлена политика отключения боковой панели / гаджетов Windows (Sidebar/Gadgets) из-за уязвимостей в системе безопасности.
  • Ежедневные обновления для новых сигнатур, а также новый еженедельный планировщик для обновления программы.
  • Premium функция: Новая email опция для пакетной установки программы.

Скачать CryptoPrevent

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования