Яндекс.Диск

Разработчик: Яндекс (Россия)
Лицензия: Бесплатно 5 ГБ + бонусы
Версия: 3.2.37 build 4977 (Windows) / 3.2.1 (macOS) / 5.80.0 (Android) / 5.00.0 (iOS)
Обновлено: 2024-03-18
Системы: Windows / MacOS / Linux / Android / iOS / Windows Phone
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Резервное копирование
Размер: зависит от устройства
Яндекс.Диск - приложение бесплатного облачного сервиса от Яндекс для онлайн-хранения ваших файлов в Интернете. Обмен файлами, доступ с компьютера и телефона, синхронизация файлов, неограниченный срок хранения

Новое в версии 5.80.0 (Android) (18.03.2024):

  • Поработали над разделом «Фото», добавили новые виды отображения. Чтобы просмотреть все фото и видео за месяц, выберите мелкую плитку. Умная плитка отобразит крупные превью для каждого нового дня. А если вы хотите увидеть крупные превью всех фото, переключитесь на крупную плитку.

Новое в версии 5.00.0 (iOS) (29.01.20234):

  • Новые улучшения — незаметные, но важные для бесперебойной работы приложения.

Новое в версии 3.0:

Новый Диск 3.0 совмещает в себе преимущества классической версии Диска и экспериментального Диска 2.0.

Выборочная синхронизация

Теперь можно выбирать что хранить только на диске, а что продублировать на компьютере. Например, можно перенести все содержимое компьютера на Диск, и синхронизировать только рабочую папку или отдельные документы.

Работа с файлами без Интернета

Изменения, которые вы внесете в файл, даже если в этот момент у вас не было Интернета, Диск запомнит и, как только доступ к сети снова появится, обновит отредактированный файл в вашем облачном хранилище.

Четко и ясно

Чтобы не случилось такого, что вы удалили файл с компьютера, думая, что он уже хранится в Облаке, мы сделали яркие и понятные иконки рядом с каждым файлом и папкой. Благодаря им вы легко определите, что хранится только в облаке, что синхронизировано с компьютером, а какие файлы еще только загружаются.

Смело удаляйте файлы с компьютера

Как только ваши файлы окажутся в Диске, вы можете смело удалять их с компьютера. Они останутся в Диске, а при необходимости в любой момент можно скачать файл обратно.

Заметки для пользователей Windows

Если вы работаете на Windows, то помимо вышеперечисленных возможностей, вам доступны еще и Заметки. Это пока бета-версия, но в ней уже есть все необходимое, а также функция речевых заметок на основе технологий Yandex SpeechKit. Т.е. вы надиктовываете заметку, а программа переводит её в печатный текст.

Программа «Яндекс.Диск» может быть установлена на следующих операционных системах:

Windows

  • 32-разрядная Windows XP SP3
  • Windows 7
  • Windows 8 (классический интерфейс);
  • Windows 10
  • Windows 11

MacOS

  • MacOS 10.11 или выше.

Мобильные устройства

  • Android не ниже версии 5.0.
  • iOS не ниже версии 15.0.
  • Windows Phone 7 и Windows Phone 8.

Консольный клиент для Linux

Консольный клиент может быть установлен на следующих операционных системах:

  • Ubuntu Linux 8.04 и выше;
  • Debian 5 и выше;
  • Fedora 9 и выше;
  • Red Hat Enterprise Linux 6 и выше;
  • CentOS 6 и выше.
Яндекс.Диск — это бесплатный облачный сервис, который позволяет вам бесплатно хранить файлы на серверах Яндекса. Вы можете работать с файлами, хранящимися на Диске на любом устройстве, подключенном к Интернету.

Программа «Яндекс.Диск» для Windows позволяет работать с файлами Диска на компьютере и автоматически синхронизирует все изменения с Диском через Интернет.

Вы также можете использовать приложения для Linux, Mac OS X и мобильных устройств Android, iPhone, iPod touch и iPad, Windows Phone.

Основные возможности Яндекс.Диска для Windows

• Используйте в трее, в Проводнике и в меню Пуск

Нажмите на значок Яндекс.Диска в трее и выберите меню «Открыть папку Яндекс.Диска». Доступ к Яндекс.Диску также можно получить через панель навигации Проводника и в меню Пуск.

• Загрузка файлов перетаскиванием в папку Яндекс.Диска

Переместите любой файл в папку Яндекс.Диска. После того, как завершится копирование, вы получите доступ к файлу с любого компьютера или мобильного устрйоства, подключенного к интернету. Для этого вам достаточно будет воспользоваться веб-интерфейсом Диска по ссылке disk.yandex.ru.

• Обмен файлами с друзьями и коллегами

Выберите в контекстном меню файла пункт «Яндекс.Диск: Скопировать публичную ссылку», чтобы можно было поделиться выбранным файлом. Вы также можете воспользоваться меню «Общий доступ» на значке Яндекс.Диска в области уведомлений.

• Мультиплатформенная поддержка Яндекс.Диска

Объедините все ваши устройства с помощью приложения Яндекс.Диск, чтобы нужные файлы были всегда под рукой. Поддерживает Android, iPhone, iPod touch и iPad, Windows, Windows Phone, Mac OS, Linux.

Скачать Яндекс.Диск

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования