Яндекс.Браузер для Android

скриншоты Яндекс.Браузер для Android

Скачать

Разработчик: Яндекс (Россия)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 24.1.9.58
Обновлено: 2024-03-29
Системы: Android 8.0 и выше
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Мобильные браузеры
Размер: 356 MB
Яндекс.Браузер для Android – мобильный браузер для вашего смартфона или планшета с голосовым помощником Алиса, технологией защиты Protect, блокировкой опасной рекламы и режимом Турбо для экономии интернет трафика

Незаметные, но важные изменения: исправили внутренние ошибки в приложении. Теперь оно работает ещё быстрее и лучше.

Новое в Яндекс.Браузере:

Для смартфонов и планшетов на базе Android 8.0 и выше

Яндекс.Браузер для Android – это удобное и безопасное мобильное приложение для доступа к интернету. Оно предлагает такие функции, как голосовой помощник Алиса, активная защита Protect, блокировка рекламы, встроенный переводчик, режим инкогнито, настраиваемые фоны, режим чтения, умная строка и синхронизацию с Яндекс-аккаунтом.

Веб-браузер от Яндекса позволяет на ходу открывать веб-сайты, не набирая точный адрес, включает встроенный поиск, который сразу дает ответ на вопрос, экономя ваши клики.

Используя Яндекс.Браузер, любимые веб-сайты всегда будут под рукой на вашем Android-смартфоне или планшете, а ускоренная загрузка страниц поможет при медленном мобильном интернете. При этом браузер защищает от вирусов, опасной рекламы и мошеннических сайтов.

Основные возможности Яндекс.Браузера для Android

Яндекс.Браузер для Android – это многофункциональное приложение, которое предлагает пользователю удобный и безопасный доступ в интернет. Вот некоторые из его возможностей:

  • Голосовой помощник Алиса: выполняет различные повседневные задачи, такие как воспроизведение музыки, прогноз погоды, распознавание объектов на фотографиях, рассказ сказок и поиск информации в интернете.
  • Технология активной защиты Protect: предупреждает пользователей о вредоносных сайтах и страницах с платными мобильными подписками.
  • Блокировка рекламы: удаляет назойливые баннеры на веб-страницах с помощью подключения внешнего приложения-блокировщика.
  • Встроенный нейросетевой переводчик: автоматически переводит страницы на иностранных языках на русский язык. Также поддерживается закадровый перевод видео.
  • Режим инкогнито: обеспечивает приватность пользователя, не сохраняя пароли, данные для автозаполнения, поисковые запросы и адреса посещенных страниц.
  • Фоны: позволяет изменять оформление новых вкладок с предустановленными вариантами.
  • Режим чтения: упрощает восприятие содержимого страницы, убирая рекламу, меню сайта, кнопки, социальные виджеты и прочее.
  • Умная строка: открывает сайты по их названиям, а не адресам, предоставляет мгновенные ответы на простые вопросы и переводит иностранные слова.
  • Синхронизация с Яндекс-аккаунтом: автоматически переносит закладки Яндекс.Браузера с компьютера на мобильное устройство.

Обзор Яндекс.Браузера для Android

Яндекс.Браузер для Android – это бесплатное приложение, которое предоставляет множество возможностей для удобного и безопасного использования интернета на мобильном устройстве.

В приложении доступен голосовой помощник Алиса, который поможет вам справиться с повседневными задачами, например, включить музыку, узнать погоду, найти нужную информацию в интернете или просто рассказать вам сказку.

Технология активной защиты Protect защитит вас от опасных сайтов и страниц с платными мобильными подписками, а блокировка рекламы поможет избавиться от назойливых баннеров на интернет-страницах.

С помощью встроенного нейросетевого переводчика вы сможете легко переводить страницы на иностранных языках на русский язык в один клик, а режим инкогнито позволит обойтись без следов: браузер не сохраняет пароли, данные для автозаполнения, поисковые запросы и адреса посещенных страниц.

Вы также можете изменять внешний вид новых вкладок по настроению, используя предустановленные варианты оформления или создавая свои собственные фоны. Режим чтения убирает все интерфейсные элементы, не относящиеся к открытой публикации, позволяя сосредоточиться только на содержании статьи.

Умная строка поможет открыть сайты по их названию, а не по адресу, даст моментальные ответы на простые вопросы и легко переведет иностранные слова. Используя аккаунт в Яндексе, вы можете синхронизировать закладки Яндекс.Браузера для компьютера на ваше мобильное устройство, чтобы иметь доступ к ним в любое время и в любом месте.

Как скачать Яндекс.Браузер для Android

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Яндекс.Браузер для Android

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Текстовые и голосовые сообщения, видеозвонки
рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый и безопасный мобильный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Безопасный и анонимный Интернет