AV-TEST AWARD: Лучшие антивирусы 2012

2013-02-01 19291 комментарии
28 января 2013 года лаборатория AV-TEST подвела итоги 2012 года и объявила о вручении наград AV-TEST AWARD за лучшие решения ИТ-безопасности 2012 года в категории защиты, лечения и удобства использования. Рассмотрим лучшие антивирусы 2012 года

AV-TEST AWARD: Лучшие антивирусы 2012

В категории домашних антивирусов компании F-Secure, Bitdefender и Symantec смогли успешно выйти на первое место по сравнению с другими известными вендорами в ходе проведения тестов независимой лабораторией AV-TEST в 2012 году. В то же время такие вендоры, как "Лаборатория Касперского" и Symantec, получили наивысшие оценки в области корпоративных продуктов.

AV-TEST AWARD: Лучшая защита 2012

Награда AV-TEST за лучшую защиту 2012 достается лучшим антивирусам с точки зрения их возможностей защиты. Эта категория оценивает антивирусные программы в соответствии с их уровнем защиты от современных угроз, таких как вредоносные инфекции, вызванные атаками "нулевого дня" или сценариями, такими как заражения, вызванные вредоносными веб-сайтами и электронной почтой.

Награда AV-TEST AWARD Лучшая защита 2012 для домашних антивирусных продуктов достается решению F-Secure Internet Security, а победитель этой категории в области корпоративных продуктов - Kaspersky Endpoint Security.

AV-TEST AWARD: Лучшее лечение 2012

Награду AV-TEST за лучшее лечение 2012 года достается самым решениям безопасности с высоким уровнем данной возможности. Эта категория оценивает эффективность антивирусов с учетом их уровня обнаружения восстанавливать и очищать зараженную вредоносными программами систему. Одним из основных факторов, рассматриваемых в этой категории, является способность антивирусной программы удалять вредоносные компоненты, а также угрозы, способные вносить изменения в систему, и обнаруживать скрытые угрозы - руткиты.

Награда AV-TEST AWARD за лучшее лечение 2012 года для домашних решений защиты достается Bitdefender Internet Security, а победитель этой категории в области корпоративных продуктов - Kaspersky Endpoint Security.

AV-TEST AWARD: Лучшее юзабилити 2012

Награду AV-Test за лучшее юзабилити (удобство использование) 2012 года получают антивирусные решения, которые оказывают наименьшее влияние на систему после установки. Кандидаты были рассмотрены в соответствии с их влиянием на обеспечение процесса защиты в отношении предупреждений и блокировок, ложных срабатываний во время сканирования системы, а также оценивалось на сколько замедляют работу компьютера антивирусы, во время их использования. используется.

Награда AV-TEST AWARD за лучшее юзабилити 2012 года для домашних антивирусных продуктов достается Symantec Norton Internet Security, а победитель этой категории в области корпоративных продуктов - Symantec Endpoint Protection.

Информация о AV-TEST AWARD 2012

Для того, чтобы претендовать на награду AV-TEST AWARD, антивирусные решения должны были пройти все процедуры сертификации осуществляемые AV-TEST для домашних или корпоративных продуктов в 2012 году. Эти процедуры сертификации (тестирования) проводятся каждые два месяца.

В тестах антивирусные решения проверяются по трем категориям: защита, возможности лечения и удобство использования. В ходе испытаний антивирусы рассматриваются с точки зрения их эффективности при обеспечении защиты от современных угроз.

Все тесты проводятся одновременно в реальных условиях. Полученные результаты оцениваются по отношению к текущему среднему показателю среди всех проверенных антивирусов. В случае, если два продукта достигли одинаковых результатов, победитель определяется на основе точных, не округленных результатов.

Средние показатели уровня защиты 2012

Средние показатели уровня защиты 2012

Средние показатели эффективности лечения 2012

Средние показатели эффективности лечения 2012

Средние показатели удобства использования 2012

Средние показатели удобства использования 2012



* Следующие продукты не прошли все испытания, проведенные в 2012 году, и поэтому они не принимают участие в AWARD 2012: AhnLab V3 Internet Security, Eset Smart Security, Microsoft Security Essentials, Microsoft Forefront Endpoint Protection, PC Tools Internet Security и Trend Micro Office Scan.

** Эти продукты не перечислены выше, потому что они не участвовали во всех испытаний, проведенных в 2012 году: Check Point ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall, Fortinet FortiClient Lite, K7 Total Security, Lavasoft Ad-Aware Pro Security, Panda Internet Security, Tencent Produkt PC Manager, Trend Micro Worry-Free Business Security, Webroot Secure Anywhere Complete и Webroot Secure Anywhere Endpoint Protection.

Полный отчет можно посмотреть на сайте AV-TEST.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте