Дополнительные компоненты AVG 2013

2012-09-06 20351 комментарии
Дополнительные компоненты AVG - это функции или технологии, которые улучшают обзор веб-страниц, производительность системы, а также предлагают разного рода полезные советы. На данный момент используются AVG Accelerator, AVG Advisor, AVG Do Not Track
Данные компоненты работают незаметно в фоновом режиме, они не указаны на главном экране и, как правило, не предполагают большого числа параметров для настройки.

Они доступны в антивирусных продуктах AVG Internet Security 2013, AVG Anti-Virus Pro 2013 и AVG Anti-Virus Free 2013.

AVG Do Not Track

Что такое отслеживание?
Отслеживание — это процесс сбора сведений о ваших действиях в Интернете. Целью отслеживания является обогащение опыта работы социальных сетей, улучшение производительности веб-сайтов и применение персонализированной рекламы.

Что такое AVG Do Not Track?
AVG Do Not Track — это новая функция веб-браузера. Функция AVG Do Not Track помогает установить веб-сайты, которые собирают сведения о ваших действиях в Интернете. С помощью значка в браузере можно узнать, какие веб-сайты и рекламодатели пытаются собирать сведения о ваших действиях и соответственно, разрешить или запретить подобные действия. По каждой службе AVG Do Not Track предоставляет вам дополнительную информацию относительно политики конфиденциальности и прямую ссылку для запрета этой службы, если это доступно.

AVG Do Not Track
AVG Do Not Track покажет. кто собирает информацию

На данный момент функцию AVG Do Not Track поддерживают веб-браузеры Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer.

AVG Accelerator

AVG Accelerator — это технология, которая позволяет веб-браузеру быстрее загружать двоичные файлы и эффективнее выполнять буферизацию, благодаря чему можно, например, смотреть видео в Интернете без пауз. Функция время от времени отображает уведомления о состоянии компьютера и советы.

AVG Advisor

Компонент AVG Advisor разработан для поиска неполадок, которые замедляют работу компьютера или являются для него опасными. Он также позволяет найти способы их устранения.

Если компьютер внезапно стал работать медленнее при навигации в Интернете или использовании обычных приложений, установить причину этого и решить проблему бывает нелегко. В таких случаях поможет AVG Advisor. Он отобразит уведомление на панели задач о возможной проблеме и предложит способ ее устранения.

В частности, Advisor выполняет следующее:

1. Проверка состояния любого открытого веб-браузера. Эти приложения могут использовать чрезмерное количество памяти, особенно когда открыто большое количество вкладок или окон, и потреблять много системных ресурсов — другими словами, замедлять работу компьютера. В таком случае обычно достаточно перезагрузить веб-обозреватель.

2. Создание однорангового подключения. Даже после того как пользователь прекратил использование однорангового подключения, оно может оставаться активным, в определенной степени снижая пропускную способность. В результате работа веб-обозревателя может замедлиться.

3. Неизвестная сеть со знакомым именем. Обычно это касается пользователей, которые подключаются к разнообразным сетям на портативных компьютерах. Если новая сеть имеет то же имя, что и уже известная и часто используемая (например, Home или MyWifi), их легко перепутать и случайно подключиться к незнакомой и потенциально опасной сети. AVG Advisor помогает это предотвратить, предупреждая о попытке подключения к новой сети с таким же именем. Если вы точно знаете, что эта подозрительная сеть является безопасной, вы можете занести ее в список известных сетей, чтобы не получать это предупреждение от Advisor повторно.

Данная функция работает в следующих веб-браузерах: Internet Explorer, Google, Chrome, Firefox, Opera, Safari.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте