Recuva

скриншоты Recuva

Скачать

Разработчик: Piriform Ltd (Великобритания)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 1.53.2096
Обновлено: 2023-06-13
Системы: Windows / Windows Server
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Восстановление данных
Размер: 12.4 MB
Recuva - бесплатная утилита для восстановления файлов, которые были случайно удалены с компьютера, USB-носителя, MP3-плеера, карты памяти, цифровой камеры

Новое в версии 1.53.2095

Мы рады представить последнюю версию Recuva с незначительными улучшениями производительности и исправлениями ошибок. В этом выпуске исправлена проблема, из-за которой Recuva неправильно присваивала статус "Отлично" безопасно удаленным файлам. Теперь состояние этих файлов правильно отображается как "невосстановимое".

Новое в версии 1.53.2065

Последняя версия Recuva получила небольшое обновление. Это изменение вводит сбор базовых данных об использовании продукта, чтобы разработчики могли понять, какие функции Recuva используются, а какие нет. Это позволит разработчикам решать, как дальше развивать Recuva и создавать функции, которые, по их мнению, понравятся пользователям программы.

Базовые данные в отчетах об использовании продукта в том числе включают:

  • Использование функций (события кликов, чтобы разработчики могли видеть, какие функции используются, а какие нет).
  • Неактивные сессии (каждые 6 часов на серверы разработчиков будет отправляться пинг, чтобы они знали, решили ли пользователи больше не использовать Recuva).

Примечание: Это не персональные, статистические данные, которые будут отправляться, чтобы разработчики могли лучше поддерживать и развивать продукт. Любые данные о файлах, с которыми взаимодействует Recuva, обрабатываются локально на устройстве пользователя и не отправляются разработчикам. Полный список всех данных, отправляемых программами Piriform, приведен в Политике в отношении продуктов.

Поддерживаемые ОС

  • Windows 10 (все редакции, включая 64-bit)
  • Windows 8/8.1 (все редакции, включая 64-bit)
  • Windows 7 (все редакции, включая 64-bit)
  • Windows Vista (все редакции, включая 64-bit)
  • Windows XP (Home, Professional, Media Center, Tablet Edition, 64-bit)
  • Windows 2003 и 2008 Server (все редакции)
  • Windows 2000

Recuva является бесплатной утилитой для восстановления файлов, которые были случайно удалены с компьютера.

Это файлы, случайно удаленные из корзины, фотографии, другие файлы, которые были удалены пользователем по ошибке с цифровой камеры, стерты с карты памяти или из MP3-плеера. Recuva способна восстановить файлы, которые были удалены в результате ошибок, сбоев, в результате деятельности вирусов.

Обзор возможностей Recuva

Recuva – бесплатная программа, предназначенная для восстановления файлов, она позволяет восстанавливать даже те файлы, которые, казалось бы, утеряны навсегда. Благодаря присутствующему в программе мастеру-восстановления, проводящему пользователя шаг за шагом по процессу восстановления, и интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу, утилита подойдет как начинающим, так и продвинутым пользователям.

Recuva при первом запуске предстает перед пользователями в виде мастера по восстановлению файлов. Это очень оригинальный подход среди программ в данной нише, Recuva позволяет клик за кликом легко пройти процесс восстановления файлов. Пользователю придется выбрать лишь логический диск - С или D из выпадающего меню или же оба диска. Если же пользователь помнит, где располагался интересующий его файл, то он может выбрать предполагаемую папку размещения, выбрать формат файла — фотографии, музыка, документы, видео, архивный файл.

После этого ему лишь нужно нажать кнопку «Сканировать», Recuva тут же начнет процесс сканирования, по результатам которого выдаст большой список удаленных файлов и путей их размещения. Выбрав расширенный вид программы вы можете получить доступ к более подробной информации о каждом файле,в том числе о размере файла, времени создания. Запустить процесс восстановления также легко и просто — поставить галочку напротив файла и нажать кнопку «Восстановить». В течение нескольких секунд нужный файл будет восстановлен, сохранен на диске.

Существенный минус Recuva в том, что она не включает себя файл справки, хотя многим пользователям он бы пригодился. Однако в самой программе расположена ссылка на сайт издателя, перейдя по который, пользователь попадет на сайт, один из его разделов — форум, в котором можно зарегистрироваться и задать интересующие вопросы. В целом, Recuva - отличный выбор для тех, кому требуется надежная утилита для восстановления файлов.

Как скачать Recuva

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Recuva

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования